Социальная инженерия в туризме

Социальная инженерия в туризме

как увеличить продажи в туризме


Работники турфирм знают не понаслышке, как тяжело получить качественного клиента. При этом приходиться применять различные уловки и ухищрения для совершения продажи. Некоторые из них сейчас называют модным словосочетанием «Социальная инженерия». В большинстве случаев на применение таких уловок турменеджера провоцируют сами клиенты. Работники турфирм достаточно часто встречаются со случаями, когда клиент звонит и просит помочь в подборе тура, а когда решение найдено просто не берет трубку.


Большинство турменеджеров, нашли, как они считают, приемлемое решение – они приглашают приехать в офис, чтобы убедиться в серьезности намерений клиента. Но ради получения нужной информации и экономии нескольких тысяч разведчик в офис приедет и сделает все что попросит менеджер кроме, конечно, покупки продукта. Немногие догадываются, что на такие действия они толкают клиента сами. К примеру, многие турфирмы, чтобы заманить клиента в офис размещают предложение, которого в природе не существует или цена слишком занижена. У некоторых эти методы работают и очень даже не плохо. Но в большинстве своем от таких размещений турагентство начинает получать проблемных клиентов, приносящих вместо денег сплошную головную боль. Понимая данную проблему, каждый турменеджер ищет свой выход из создавшейся ситуации. Вот тут возникает делема - обсудить ли новые методы с коллегами по цеху? В наш современный век информация устаревает довольно быстро, поэтому тот, кто грамотно её применяет обычно и снимает сливки.


Как вы сами понимаете, информация о новых методах привлечения клиентов и плодотворной работы с ними в открытом доступе находиться просто не может. Продолжение следует…

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса