—» » » Как стать менеджером по туризму в Тюмени?

Как стать менеджером по туризму в Тюмени?

Несмотря на  кризис, менеджер по туризму остается довольно востребованной специальностью. Но есть одно но: специалист становится востребованный лишь после года работы.


Завершив обучение по специальности в высшем учебном заведении, менеджер по туризму, дипломированный специалист начинает трудоустраиваться и сталкивается с неразрешимой проблемой, без опыта работы заключить трудовой договор и устроиться на работу практический не возможно.


Можно иметь красный диплом и отличные оценки за практику, но желающих взять вас на работу не прибавится. Почему так происходит и в чем причина, спросите вы?


Практика показывает, что не смотря на наличие специального образования выпускник вуза не обладает основными навыками необходимыми для эффективной работы. Ко всему прочему прибавляются амбиции. Каждому выпускнику хочется устроиться на высокий стабильный оклад, а уж потом приобретать необходимый для работы опыт в дружном коллективе. Но эти мечты конечно из области фантастики, ни один работодатель не станет без каких-либо гарантий возврата вложенных средств заниматься обучением специалистов за свой счет.


Хорошо если у вас есть родственники, которые имеют возможность оказать вам помощь в трудоустройстве, а соответственно и приобретении первоначального опыта. А если их нет, что делать? Многие, конечно, пожалев о том, что переоценили свои возможности, уходят в другие отрасли, а тот кто остается готовиться к одному из самых трудных периодов в своей жизни.

 

Несмотря на знания, полученные в любимом вузе, молодому специалисту не хватает навыков и опыта общения с клиентами. Казалось бы, простая работа: отвечай себе на клиентские звонки, чего проще. Но простота это кажущаяся, именно на этом этапе и идут основные продажи тур путевок, сможешь договориться с клиентом – продашь тур, не сможешь – дальнейшие знания не пригодятся. Занимаясь столь ответственной работой, а иначе должность турменеджера не охарактеризуешь, потому как, кто общается с клиентом, тот представляет лицо фирмы и привлекает денежные вливания, молодой специалист и не подозревает всю глубину доверия со стороны руководителя. Дороговизна рекламы заставляет руководителей дорожить каждым клиентским звонком.


Продолжение статьи


Если вы хотите попробовать свои силы в туризме и получить навыки практической работы (возможно прохождение практики), отправляйте заявку сюда, возможность вашего трудоустройства рассмотрит несколько туристических компаний.

Программа трудоустройства действительна для жителей Тюмени и Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса