—» » » Румыния. Экскурсии по Бухаресту

Румыния. Экскурсии по Бухаресту

Румыния - это страна величественных замков, средневековых городов, больших возможностей для пеших туров с прекрасной дикой природой. Зимой здесь рай для любителей недорогого отдыха и лыжного спорта. Румыния еще не избалована Европой, но вовсю стремится к этому, а пока этого не произошло здесь можно хорошо и недорого отдохнуть.

Современная история Румынии столь же известна, как и старая легенда о Дракуле. Румыния с удовольствием принимает посетителей, предлагая прекрасные туры и совершенно другую культурную программу в отличие от других стран Европы. Отдых в Румынии приятно Вас удивит.

Бухарест - столица страны, лежит на земле древней Валахии, на самом юге страны. Основанный в 1459 году, город стал столицей Румынии в 1862 г., а в настоящее время это крупнейший культурный и индустриальный центр страны. Главной достопримечательностью города является "Старый Бухарест" с его узкими улочками, маленькими площадями и большим количеством исторических памятников. Интересны Дворец правосудия, Президентский дворец в здании дворца Котрочень, дворец Констакудило, Королевский дворец, Триумфальная арка, здание Национального банка, Пиацца - Република, Атеней, Университетская площадь, Куртя - Веке, Караван-сарай Ханул - луй - Манук, двор Карул - ку - Бере, здания Университета и Архитектурного института. Отдельного внимания заслуживает огромный дворец Парламента, занимающий по площади второе место в мире. Лучший способ познакомиться с историей и культурой страны - это её музеи. Музей села - это один из первых в мире этнографических музеев под открытым небом на озере Херэстрэу, Геологический Музей, Музей техники, Музей истории природы "Григоре Антиппа".


Заказать тур в Румынию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заяку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса