Отдых в Египте: Дахаб

Отдых в Египте: Дахаб

 

Даха́б — это небольшой курортный город , расположенный на востоке Синайского полуострова. Дахаб не похож на крупные курорты Египта, но тем не менее бешено популярен как идеальное место для дайвинга, серфинга и экотуризма. При этом отдых в Дахабе отличается низкими ценами. Рестораны и кафе здесь не пытаются блеснуть египетской роскошью, а отличаются домашним уютом. Также как и в других курортных городах здесь есть сувенирные лавки, магазины, дискотеки, но все они менее масштабны и размашисты, чем на крупных курортах Египта. Дахаб создан для тех, кто любит отрываться на полную катушку, наслаждается жизнью, любит общение. Жару здесь облегчают постоянные ветра.


Отдых в Египте: Дахаб

Дахаб - Мекка для дайверов всего мира. Здесь, в Суэцком заливе, находится один из самых уникальных подводных артефактов — затонувший в 1941 году транспортный корабль Тистлегорм с военным грузом на борту.


Главная особенность дайвинга в Дахабе в том, что почти все погружения совершаются с берега. Здесь около 20 дайв-сайтов, максимальная глубина которых достигает порой 200 и более метров. Так, рядом с Дахабом расположена знаменитая Голубая Дыра. Голубая Дыра представляет собой окружённую коралловыми рифами лагуну глубиной около 100 метров. С глубины 52-55 метров пещеру с морем соединяет пролив. Нависающие над проливом скалы называют Аркой.


К услугам туристов — многочисленные дайвинг-клубы, школы подводного плавания, комфортабельные яхты, терпеливые и профессиональные инструкторы.


Записаться на дайвинг могут все желающие (не имеющие медицинских противопоказаний) практически в любом отеле, а также во множестве туристических агентств и дайвинг-клубов, расположенных в городе почти на каждом шагу. Где заказывается дайв-экскурсия, с точки зрения безопасности не имеет никакого значения, поскольку все продавцы так или иначе приводят клиентов в профессиональные заведения, потому что дайвинг в Египте находится под особым контролем государства.


Желающие овладеть дайвингом на серьезном уровне могут пройти совершенно официальное профессиональное обучение, где в течении вполне приемлемого времени (от нескольких дней до двух недель — в зависимости от сложности курса) можно обучиться мастерству поведения под водой, и получить Международный сертификат.


Благодаря уникальной розе ветров курорт Дахаб - самое привлекательное место для занятий виндсерфингом.

Помимо водных видов спорта в Дахабе развит экологический туризм. Популярны путешествия по Синайской пустыне на верблюде или внедорожнике, с заездом в Монастырь Святой Екатерины и отдыхом на безлюдных пляжах Акабского залива, позволяющие ознакомиться с кочевым бытом синайских бедуинов.
 

Заказать путевку в Египет Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 3
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса