—» » » Отдых на курорте Шарм-Эль-Шейх – туристическая звезда Египта

Отдых на курорте Шарм-Эль-Шейх – туристическая звезда Египта

Шарм-Эль-Шейх когда-то был рыболовецкой деревушкой на берегу Красного моря, а ныне шикарный курорт, который привлекает, как и VIP-туристов, так и для бюджетного отдыха.

Природа, солнце, море, пляж - все здесь просто потрясающее. Роскошные коралловые рифы, тянущиеся вдоль берега, не могут не восхищать. И главное, не обязательно быть дайвером, чтобы оценить всю красоту и великолепие подводного мира. Курорт находится в бухтах, которые создают идеальные условия для дайвинга и снорклинга.

Самая обжитая бухта - это Наама-Бей. первая линия пляжа занята высоклассными отелями 4-5 звезд с большой зеленой территорией и песчаными пляжами. Любой турист, даже с самым взыскательным вкусом найдет здесь отель и развлечения по вкусу. Многочисленные ресторанчики, кафе и магазинчики работают круглосуточно. Для активного отдыха открыты ночные клубы и казино, теннисные корты, дайвинг-центры и многое другое.

Бухта Шарк-Бей - это идеальное место для занятий дайвингом. Коралловые рифы начинаются почти у самого берега и тянутся порой на несколько сот метров в море. Любители гольфа будут удивлены качеством полей здешних отелей.

Бухта Набк-Бей - это эксклюзивное место с отелями высшей категории для VIP-клиентов. По соседству находится заповедник Nabq National Park с редкими видами растений и множеством экзотических птиц.

Немного южнее Наама-Бей находится бухта Рас-Ум-эль-Сид с удивительно прозрачной синей водой. Бухта неглубокая, во время отлива (обычно после обеда) простой маски с трубкой достаточно, чтобы поплавать среди коралловых рифов, которые создали сказочные подводные дворцы, населенные различными диковинными жителями.

В старом Шарм-Эль-Шейх находится восточный базар, где туристы могут погрузиться в очарование и колорит старого города. Здесь из гавани, яхты увозят туристов в заповедник Рас-Мохаммед, который является природной достопримечательностью Египта, настоящее чудо подводного мира. Даже ребенок сможет с трубкой и ластами отплыть немного от берега и полюбоваться изумительными красотами этого национального парка.

Шикарные, фешенебельные отели, отличный сервис, потрясающей красоты море, жаркий климат, насыщенная экскурсионная программа - вот главные слагаемые отличного отдыха в Шарм-Эль-Шейх!



Заказать тур в Египет Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заяку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса