—» » » Из Тюмени в Египет, Шарм Эль Шейх

Из Тюмени в Египет, Шарм Эль Шейх

Египет, Шарм Эль Шейх.Наиболее известным курортом в Египте является Шарм Эль Шейх. С двух сторон он граничит с национальным парком Рас-Мохаммед и заповедником Набк, с северо-запада его защищает гряда Синайских гор, а с юго-востока город омывается Красным морем.
В переводе с арабского Шарм-Эль-Шейх (Египет) означает «Царский залив» и этот курорт оправдывает свое название. Шарм Эль Шейх - первый курорт, построенный в Египте. Шарм Эль Шейх находится в Египте на Синайском полуострове. Это самое дорогое место отдыха  в Египте, но оно стоит всех потраченных денег.

 


Шарм-Эль-Шейх - способен очаровать любого путешественника кристально чистым морем, редкими по красоте коралловыми рифами, великолепными отелями. Если Вы планируете свой тур в Египет  зимой, выбирайте Шарм Эль Шейх, ведь этот курорт наиболее защищен от зимних ветров. Наряду с Хургадой этот курорт идеальное место отдыха не только для любителей дайвинга, но и для желающих просто поплавать с маской. Любители подводного плавания приезжают в Шарм-Эль-Шейх со всего света, хорошо что погодные условия позволяют погружаться круглый год.
Дневная  жизнь целиком посвящена туристам. Экскурсии, морские прогулки, элитные пляжи, многочисленные рестораны, разнообразные развлечения для детей и взрослых, благодаря этому скучно здесь просто не может быть. Большинство местных жителей, которые работают в сфере туризма, хорошо говорят на русском и английском. Персонал отелей, магазинов, ресторанов, даже таксисты — подавляющее большинство людей хорошо знает английский язык.

 


Ночная жизнь  Шарм Эль Шейха — это дискотеки, клубы и многочисленные шоу-представления. Не отказывайте себе в удовольствии побывать на ночных улицах этого города. Популярная прогулочная улица Наама Бей, которую называют «променадной» не даст вам скучать. Здесь находятся уличные кафе, предлагающие превосходные блюда арабской, японской и европейской кухни, кальянные, в которых можно будет насладиться изысканным вкусом настоящего арабского кальяна.
Конечно же не обходится в Шарм-Эль-Шейхе и без хорошего, «качественного» шоппинга. Даже тех, кто не очень любит восточные рынки за назойливость торговцев, Шарм-Эль-Шейх порадует. В торговых центрах с продавцами даже заключают договора, в которых данный стиль продажи строго осуждается.
Температура воздуха в феврале и в марте +23 +24С днем, +16 +17С ночью, температура воды +23 +24С. А в летние месяцы море прогревается до +30С!
Время отличается от Тюмени на -3 часа.
Сегодня отдых в Египте на курорте Шарм-Эль-Шейх считается самым комфортным и респектабельным. Здесь есть все, что делает отдых на море незабываемым!

 

Заказать тур в Турцию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26, 52-15-68;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400; 8-922-044-97-24;
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса