—» » » Венгрия для тюменцев. Отличный отдых с пользой для здоровья!

Венгрия для тюменцев. Отличный отдых с пользой для здоровья!

Венгрия, как и раньше, поражает туристов своей красотой, своими городами с барочно-османской архитектурой, прекраснейшими пейзажами дунайских склонов. Здесь туристам предоставляется возможность отдохнуть на берегах известного озера Балатон.

 

 

 

 

Помимо этого в Венгрию съезжается большое количество любителей  вкусно и  хорошо поесть, т.к. Венгрия славится своими деликатесами, такими как паприка, гусиная печенка, колбаса салями, токайское вино. В последнее время ко всем  прочим достоинствам  добавилось  еще и то, что Венгрия - настоящий рай для SPA-туристов. Эта страна входит в пятерку стран, богатых термальными водами. Здесь Вы найдете  огромное количество мест с водой, насыщенной минеральными веществами (температура которой, выше 30 градусов), солями.  Само понятие SPA - это сокращенное от "Sanus per Aquam", с латыни переводится как - лечение через воду. Культура купания зародилась здесь более двух тысяч лет назад. Многие полагают, что горячие источники использовались древними людьми на территории современной Венгрии еще в период неолита. Позднее здесь поселились римляне и основали на правом берегу Дуная город Аквинкум. Именно в этот  период  возникла культуры водолечения в Венгрии. В Будапеште находятся остатки Римских бань, которые  были излюбленным местом патрициев и легионеров.

 

 

 

 

После крушения империи о свойствах термальных вод забыли. Традиции лечения термальными водами начала возрождаться только в конце XII века. В XVI-XVII века  османские завоеватели внесли свой восточный колорит. Они построили здесь роскошные бани, несколько из них, радуют туристов и сейчас, к примеру, Кирай, Рудаш и Рац. По мнению специалистов, наиболее благоприятным периодом для посещения СПА-курортов в Европе является время с середины весны до поздней осени. А вот лучшим временем для бальнеолечения считается именно зима. Считается, что именно зимой концентрация минеральных веществ в природных источниках оптимально высока. Таким образом, эффект от лечения максимален и что самое главное зимой наплыв туристов  не высок и поэтому приемлемые цены. Полный курс лечения минеральной водой обычно составляет 21 день.

Приезжайте в Венгрию и вы не пожалеете! 

 

Заказать тур в Венгрию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8-919-925-29-32; 52-15-68;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400; 8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
Также вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса