Экскурсия в Памуккале в Турции

Паммукале, в переводе «хлопковый замок», пожалуй, наиболее посещаемая местность Турции, считается восьмым чудом света. И вот почему. Богатые минеральными солями воды из термальных источников, за тысячелетия своего существования образовали белоснежные известковые террасы, которые издали напоминают фантастический замок Гора, состоящая из множества белоснежных травертин, заметна за многие километры. Потоки воды, содержащей высокую концентрацию окиси кальция, льются с вершины горы небольшими водопадами, покрывая склоны сверкающим на солнце слоем соли. Терассы похожи на огромные ванны с голубоватой водой, которая имеет целебные свойства. В некоторых местах температура воды в природных источниках превышает +40 градусов по Цельсию.



Благодаря целебным свойствам здешних источников, во времена античности здесь был построен город Лаодокия, но был разрушен землетрясением. Немного позднее, а именно во II веке нашей эры, здесь начал возводиться красивейший город, Хиераполис, огромный по своей территории и очень известный во времена античности во всем Средиземноморье.


По легенде эти места посещала Клеопатра. На месте ее купания был возведен бассейн с римскими колоннами и ступенями, сейчас это популярное место для экскурсий. Бассейн расположен на самих источниках, его вода имеет множество полезных свойств, от лечения астмы до омоложения.



Недалеко от источников расположен римский театр, построенный во 2 веке, чьи трибуны способны вместить до 25 тыс зрителей. Сейчас этот театр используется как площадка для проведения яркого фестиваля Паммукале (раз в год актеры и певцы со всей Турции разыгрывают в нем представления как и 2 тысячи лет назад). Можно погулять по руинам храма Аполлона, древним термам, пройти под величественными воротами Доминициана, выполненными в период позднего эллинизма в виде трех арок. Некрополь Хиераполиса – один из самых больших в Турции, где можно встретить гробницы и склепы разных времен.


Профессиональный гид расскажет Вам много интересного из истории этого места, которое оставит неизгладимое впечатление в Вашей памяти. К ужину вы вернетесь в отель.

 

Заказать тур в Турцию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал adminz -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса