—» » » Куда поехать отдохнуть зимой? Декабрь

Куда поехать отдохнуть зимой? Декабрь

Декабрь - месяц преддверия новогодней суеты, подготовки к зимним праздникам. Если вы планируете провести Новый год за границей - середина осени - самое время для того, чтоб определиться с новогодним туром. Если же вы твердо убеждены, что Новый год нужно отмечать дома - что ж, отличный повод выехать заграницу до новогодних праздников. Тем более что в преддверии католического Рождества во всей Европе открываются праздничные ярмарки, на которых обязательно стоит побывать и заодно закупить подарки к Новому году.

Отдых на пляже в декабре. Где в декабре тепло?

Традиционный и самый недорогой пляжный отдых в декабре - это отдых на побережье Красного моря в Египте. Как раз подходящий сезон для любителей дайвинга, а также для туристов, желающих спокойного и комфортного отдыха. Жары ждать, конечно, не придется, но погода для пляжного отдыха вполне приемлима. Красное море считается самым теплым на планете, и даже если вода в нем вам покажется прохладной для купания - многие отели предлагают неплохую альтернативу - бассейн с подогревом. Который, кстати, тоже нередко заполняется морской водой.

Если Вас не пугает слова "акклиматизация" и "длительный перелет" - стоит подумать о возможности отдыха на индийском курорте Гоа. Здесь в декабре самый разгар летнего сезона. Воздух +30 и вода +25 по Цельсию. К этому еще прибавить весьма разнообразный экскурсионный отдых - и получится незабываемый декабрьский отпуск.

Примерно такая же картина наблюдается в Доминиканской республике. Сезон дождей здесь проходит с мая по сентябрь. В декабре же возможны лишь теплые ливни.

Въетнам также подойдет искателям теплого солнца и великолепных пейзажей в декабре. Температура воздуха +27, но стоит помнить, что океан в это время довольно неспокоен.

Любителям просто отдохнуть на пляже подойдет вариант тура на Мальдивы.

Шумное и динамичное празднество вкупе с жарким солнцем будет в это время в Бразилии. Рио де Жанейро в эти дни становится мировым праздничным центром. Здесь проходит ослепительно яркий и незабываемый карнавал, основным местом проведения которого становятся пляжи Копакабаны. Единственное что - об обеспечении возможности попадания на пляж нужно позаботиться заранее. Вплоть до заблаговременной покупки билета на метро или автобус.

Экскурсионные и релакс-туры в декабре

В декабре имеет смысл задуматься о поездке в Чехию. Европейское качество отдыха и приемлемые цены весьма привлекательны для туристов. Как раз в Чехии можно посетить рождественскую ярмарку в Праге - яркое, незабываемое зрелище. Согласно поверью, именно 5 декабря Святой Николай в сопровождении ангела и демона посещает дома, где есть маленькие дети.

Тем, кто предпочитает очаровательное спокойствие маленьких городков столичной суете стоит посетить Карловы Вары. Здесь даже зимой люди купаются в открытых термальных источниках.

Событийный туризм в декабре. Праздники и фестивали.

Музыкальный рождественский фестиваль пройдет в декабре в Лондоне.

Венгрию стоит посетить почитателям цыганской музыки. В декабре в Будапеште пройдет праздник музыки и вина при участии всемирно известного Цыганского оркестра и с дегустацией венгерских вин.

В Германии в предрождественские дни все внимание переключается на городок Нюрнберг, где открывается главная рождественская ярмарка страны - Крискиндлесмаркт. После Рождества самое интересное происходит в Берлине. 31 декабря любители необычных соревнований могут поучаствовать в блинном забеге, а вечером огромное количество людей со всей германии собирается у Браденбургских ворот. Новый год здесь начинается с феерического фейерверка над воротами и колонной Победы.

В Бельгии и Дании декабрь - месяц пива. В городе Эссен на севере Бельгии пройдет крупнейший рождественский пивной фестиваль, который представит для дегустации около 75 сортов пива. В Дании особое рождественское пиво начинают продавать с ноября месяца.

Куда бы вы ни собрались отдыхать - наши менеджеры с готовностью подберут для Вас наилучший вариант отдыха и проконсультируют по интересующим вопросам.



Заказать тур Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса