Из Тюмени в Норвегию

Норвегия – это страна, которая привлекает по большей части туристов, желающих быть ближе к природе. Разнообразные ландшафты не оставят равнодушными никого. Как будто все зовет на отдых в Норвегию – серые скалы, темно-зеленые деревья, низкие облака: летом в Норвегии не заходит солнце, сотни водопадов с чистейшей горной водой собираются в реки, в которых плещется «экологически чистая рыба». Тысячи укромных бухт и фьордов опоясывают побережье Норвегии. Невысокие горы, покрытые лесами и лугами, создают неповторимый колорит.

 

Горные районы Фенноскандии. Средняя Норвегия

 

Норвегия прекрасно подходит для туристов, желающих провести отдых активно. Здесь развиты такие виды экстремального туризма, как рафтинг, дайвинг, сноубординг и многие виды активного отдыха: рыбалка, охота, пешие и горные походы, верховая езда и др.


В стране насчитывается огромное количество лыжных и горнолыжных центров, наиболее популярным из которых является столица Зимних Олимпийских игр 1994 г. – Лиллехамер (176 км от Осло), окруженный не менее известными курортами (Хафьель, Квифьель, Голо, Шейкампен и Шушэен). На севере страны расположены такие курорты как Вангслиа, Хувден, Слетволд, на востоке – Восс, Трюсиль и в центре страны – Бейтостолен, Раудален.

 

Хольменколлен. Норвегия


В Норвегии возможно катание на горных и беговых лыжах летом. Для этого хорошо подходят ледники (на западном берегу страны): Стрюн, Галлхёпигген, Фольгефонна.
Центрами экскурсионного туризма являются города Осло, Берген, Ставангер, Тронхейм и Тромсё. Эти города привлекают туристов своими архитектурными сооружениями (лыжный трамплин в Хольменколлене), а также историческими постройками (Брюгген в Бергене, парк скульптур Вигеланда в Осло).

 

Норвегия


Из экзотических видов туризма стоит отдельно сказать о сафари, участие в котором позволит поближе ознакомиться с норвежской фауной (сафари на королевского краба в Финнмарке, китовое сафари недалеко от Анденеса).


Места ночевок в Норвегии можно найти повсюду. Гостиницы, кемпинги, коттеджи и прибрежные домики готовы принять гостей по всей стране – от морских пляжей до горных вершин.


По Норвегии всегда приятно путешествовать как в одиночку, так и с семьей или с друзьями, на машине, в автобусе, на самолете или поезде.
Норвегия – это удобная и интересная страна для путешествий.

Заказать путевку в Норвегию из Тюмени Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26; 8-906-824-3400;

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса