—» » » Новогодние каникулы в «Стране северного сияния». Северная Норвегия ждет гостей из Тюмени

Новогодние каникулы в «Стране северного сияния». Северная Норвегия ждет гостей из Тюмени

Хотите побывать на краю света? А увидеть самое удивительное явление в мире - северное сияние? Если Ваш ответ «Да», то добро пожаловать в Северную Норвегию – в царство снега, северного сияния и гор.

Северная Норвегия включает в себя три губернии, являющимися излюбленными местами отдыха туристов со всего мира – это Нурланд, Трумс и Финнмарк.

Нурланд известен своими Лафотенскими островами, величайшими по красоте и возрасту. Лофотенские острова являются одними из центров ловли и обработки трески в Норвегии; в конце марта здесь проводят чемпионат по ловле этой рыбы. В Нурланде находится единственное место, где разрешено хелиски - спуск с горы, на которую туристов поднимает вертолет.

 

 

 

 

Трумс считается одной из самых экологически чистых регионов нашей планеты. В нем расположен самый северный университет и Ботанический сад в мире. Туристов здесь ждет много интересного: экскурсия на ферму по выращиванию ездовых собак хаско, посещение обсерватории, Кафедрального собора. Прекрасной полярной панорамой Вы можете насладиться сидя за столиком в кафе, расположенном на горе Стурстайнен. Трумсе часто называют «Воротами в Арктику», поскольку все экспедиции в Арктику начинались именно отсюда.

 

 

 

И еще одна губерния, последняя по описанию, но не по значению, известная как «Норвежская Лапландия» - Финнмарк. Коренное население Финнамарка – саамы. Познакомится с их историей, бытом, традициями Вы сможете, побывав в тематическом парке саамской культуры. Там Вы сможете прокатиться в оленьей упряжке, послушать местный фольклор, попробовать блюда саамской кухни и, конечно же, приобрести памятные сувениры. В Финнмарке Вас ждет огромнейший выбор увлекательных приключений: сафари на снегоходах, сафари в море за королевским крабом, катание на собачьих упряжках, посещение отеля, построенного исключительно из снега и льда, искупаться в гидрокостюме в Баренцевом море и, конечно, насладиться красотой северного сияния на мысе Нордкин.

 

 

 

 

Путешествие по Северной Норвегии подарит Вам массу впечатлений, и Вы обязательно захотите вернуться в этот удивительный край снега и северного сияния еще раз.

 

Заказать тур в Северную Норвегию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8-919-925-29-32; 52-15-68;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400; 8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
Также вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса