—» » » Детский отдых с лечением в Тюмени. Санаторно-оздоровительный лагерь «Юный Геолог».

Детский отдых с лечением в Тюмени. Санаторно-оздоровительный лагерь «Юный Геолог».

Здоровый образ жизни - залог здоровья и долголетия, это знает каждый. Тягу к здоровому образу жизни человеку лучше прививать смолоду, ведь человеческий организм формируется именно в период взросления. Но в наш век технического прогресса телевизор и компьютер являются для детей и подростков более приоритетным времяпровождением, нежели активный отдых. А ведь свежий воздух и занятия спортом так важны для здоровья растущего организма!

Приобщить ребенка к здоровому образу жизни не отрывая от учебного процесса поможет Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия "Юный Геолог".

Лагерь расположен в 27 км от Тюмени по Червишевскому тракту в сосновом бору на берегу реки Пышма. Располагает 12 га территории, собственной скважиной с геотермальной водой, 7 комфортабельными жилыми корпусами и развитой инфраструктурой.

Клуб - отдельно стоящий двухэтажный корпус: актовый зал на 450 посадочных мест, танцпол, методкабинет.

Досуговые центры находятся в отдельно стоящем корпусе: 7 развивающих центров, караоке, компьютерный класс.

Физкультурно-оздоровительная зона:

Спортивный зал: крытый, арочного типа круглогодичного действия, имеется спецтренажерное помещение для спортивного атлетизма, две раздевалки.

Лыжная база: отдельно стоящий корпус: зал выдачи спортивного оборудования, зал настольного тенниса, зал бильярда.

Бассейны: крытый бассейн с геотермальной минеральной водой, зеркало бассейна 72 кв.м, бассейн с геотермальной минеральной водой в лечебной сауне.

Спортивные сооружения на открытом воздухе: футбольное поле с естественным травяным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая асфальтированная дорожка, комплекс "Скалодром" для скалолазания, полоса препятствий для занятий по экстримтуризму - летом. Лыжня, заливной каток, горки - зимой. Летний пляж на реке Пышма, байдарки, катамараны.

Медицинская зона:

- Лечебно-диагностическое отделение базируется на 3 этаже капитального кирпичного корпуса №2 и занимает весь этаж площадью 400 кв.м. состоит из девяти медицинских кабинетов, зала лечебной физкультуры и центрального стерилизациионного отделения.
- Изолятор инфекционных больных расположен изолированно в благоустроенном корпусе площадью 208 кв.м.

Питание в "Юном Геологе" пятиразовое по утвержденному меню в столовой.

Для организации детского отдыха разработана специальная программа "Диалог поколений", нацеленная на создание условий, обеспечивающих развитие у детей и подростков гражданственности и патриотизма, потребность в творчестве как в самовыражении, и, конечно, на формирование здорового образа жизни.

В рамках программы предусмотрены санаторно-оздоровительное и спортивно-оздоровительное направления деятельности. А также туристическое, социально-психологическое, досугово-творческое и гражданско-патриотическое направления.

В год в "Юном Геологе" проводится семь смен для отдыхающих от 6 до 15 лет. Каждая смена - тематическая. Возможность не только отдыхать, но и учиться в "Юном Геологе" также предусмотрена. Заключен договор со школой на предоставление преподавательских услуг и оборудованы всем необходимым классы для школьных занятий. Это позволит ребенку не отрываться от учебного процесса во время отдыха в лагере.

И в любое время года можно организовать здоровый и интересный детский отдых. Подарите своему ребенку праздник!



Заказать путевку в "Юный Геолог"
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 24
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса