—» » » Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесники» из Тюмени

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесники» из Тюмени

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесники» из Тюмени
Во время каникул самое хорошее время для вашего ребенка чтобы отдохнуть и набраться сил для продолжения дальнейшеё учебы.
Для этого необходимо чистый воздух вкусная и здоровая пища и конечно вода и уж совсем отлично когда вода будет минеральной.
Такое чудное место называется Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесники» где иметься источник с минеральной водой.
Минеральная вода "Лесники", имеете сходные свойства с лечебной водой "Миргородская". Вода обладает приятным вкусом и оказывает благотворное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Ее целебные свойства близки к тем, что прославили на весь мир отличный немецкий курорт Баден-Баден. Природная минеральная вода "Лесники"за свои свойства отмечена дипломом Международной выставки "Вода" в Берлине в 1997 году.
Помимо всего прочего в оздоровительном центре «Лесники» для детей проводиться культурно-массовые мероприятия:
- детские программы «Моя страна – моя Россия», «Дарите людям радость», «Мы мечтою о мире живем», «Большая морская регата», «Снимается кино», включающие развлекательные, конкурсные, познавательные, спортивные мероприятия;
- в 2011 году планируется изучение иностранных языков в игровой форме с выдачей сертификатов прошедшим обучение;
- спектакли драматического театра, выступления эстрадных коллективов, кукольного театра, дискотеки и показы кинофильмов:
- познавательные экскурсионные программы. Профессиональные вожатые готовят для детей воспитательно-оздоровительные программы.
в детском оздоровительном центре «Лесники» иметься инфраструктура: сауна с бассейном, спортивный зал, открытая танцевальная площадка, клуб, в котором имеется киноконцертный зал, видеосалон, танцевальный зал, библиотека с читальным залом, комната настольных игр. Пляж находится на живописном песчаном берегу реки Тобол, которая протекает неподалеку от санатория. Кроме того, рядом есть замечательный искусственный водопад.
а сам детский оздоровительный центр «Лесники» Расположение: 25 км от г. Кургана, пос. Усть-Утяк, в великолепном сосновом бору на берегу чистой реки Тобол.
Проживание в детском оздоровительном центре «Лесники»: трех этажное здание на 120 мест, номера 2-х местные, имеют полный санузел (душ, унитаз, раковина для умывания).
Медицинский профиль детского оздоровительного центра «Лесники»:
- хронический бронхит, трахеит, фарингит
- хронический гайморит, риносинусит
- хронический гастрит
- плоскостопие.
Где можно пройти следующие лечебные процедуры:
- питьевое лечение (минеральная вода)
- физиотерапия
- лечебная физкультура (групповые и индивидуальные занятия)
- фитотерапия
- ингаляционная терапия
- спелеотерапия (соляная шахта)
- индивидуальные и групповые занятия по психокоррекции
- лечебная сауна
- медикаментозное лечение ( витаминотерапия)
- натуральный оздоровительный сироп ВИТАН-3 для укрепления нервной системы, стимулирует иммунную систему, способствует концентрации внимания, повышает аппетит.
Особенно популярны в детском оздоровительном центре «Лесники» у детей занятия в тренажерном зале, занятия по лечебной физкультуре, стоун-терапия (хождение по песку и шишкам).
Для ваших детей разработано специальное 5-тиразовое диетическое, витаминизированное питание.
Ну и последнее наставление для родителей
Встреча воспитателей и вожатых с вашими детьми происходит перед отъездом из Тюмени. Вожатые и воспитатели смогут поговорить с родителями и узнать больше о характере вашего ребенка, выслушать пожелания. Все это способствует быстрой адаптации детей в новом коллективе на новом месте, хорошему самочувствию и отличному настроению ваших детей.

контактный телефон в Тюмени +7(3452) 52-12-26

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса