—» » » Съездить в Чикаго и увидеть неизведанное!

Съездить в Чикаго и увидеть неизведанное!

Чикаго - один из самых известных городов США. Чикаго располагается на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс. Чикаго третий по численности жителей город и второй по значимости экономический центр США. Но много лет назад на месте современного, индустриального города находились необъятные просторы прерий, на которых произрастал дикий лук. Коренные жители Америки назвали это место Chicagu- город дикого лука. В 1779 г. Чикаго - это поселок. В нем проживало несколько семей. В 1869 году было открыто железнодорожное сообщение между Восточным и Западным побережьем Соединенных Штатов. Чикаго стал Центром новой магистрали. В 1837 году Чикаго стал городом. Но в 1871 году большая часть Чикаго сгорела в Великом пожаре. Город отстроили зановою В этот момент Чикаго становится центром архитектуры США. Современный Чикаго - это множество современных небоскребов, сверкающих башен с постройками. Но это лишь малая доля необыкновенного, неповторимогого, интересного в Чикаго.
Съездить в Чикаго и увидеть неизведанное!
Уникальный архитектурный стиль каждого здания в отдельности красота Чикагского Даунтауна превосходит даже Нью-Йоркские постройки.
Съездить в Чикаго и увидеть неизведанное!
Одной из самых уникальных и известных мест Чикаго являются 11- этажное здание «Башня Сиэз», здание «Ханкок Билдинг», на вершине которого расположен ресторан и бар и «Нэйви Пиа». Новшеством в Чикаго являются стеклянные балконы, расположившиеся на высоте 412 метров над землёй, и выдающиеся от стены на 1,22 метра. Находятся балконы на 103 этаже небоскрёба Sears Tower. Сам небоскрёб состоит из 110 этажей и его высота составляет 443,2 метра от уровня земли до верхушки антенны.
Но на этом открытия зданий не заканчиваются!
Съездить в Чикаго и увидеть неизведанное!
Американские экологи из организации "Друзья реки Чикаго" открыли первую "гостиницу для рыбы" (Fish Hotel). Рыбья гостиница представляет собой естественную среду обитания, комбинацию плавающих и затопленных островков, плотно усаженных разнообразной растительностью.
Кроме того, Чикаго славится множеством неповторимых ресторанов и кафе высшего класса, неисчислимым количеством баров и ночных клубов. В Чикаго есть районы, где вы найдете национальные рестораны и сможете попробовать блюда различных кухонь мира.
Съездить в Чикаго и увидеть неизведанное!
А в чикагском есть фонтан, выполненный по проекту каталонского скульптора Хауме Пленса. Он представляет собой две стоящие друг напротив друга пятнадцатиметровые башни из стеклянных блоков, переливающиеся разными цветами. А на четвертой грани показывают лица жителей города, которые вдруг складывают губы в трубочку и струей льется вода. 
Съездить в Чикаго и увидеть неизведанное!
Чикаго известен своими джазовыми и блюз - клубами. Ежегодно в городе проходит джазовый фестиваль Chicago Jazz Festival. Jay Pritzker Pavilion - это эстрада на 4000 мест, которая находится в Милленниум парке. Павильон состоит из изгибающихся поверхностей, напоминающих изящный цветок. В павильоне Прицкера и на прилегающей к нему лужайке, где могут разместиться 7000 человек. Здесь проходит Музыкальный фестивальThe Grant Park Music Festival. 
В летнее время в Чикаго проводятся многочисленные фестивали. К примеру, во время Ravinia Festival, «Зайди и сыграй», «Искусство Игры», Фестиваль для всей семьи и многие другие.
Так, что наслаиться отдыхом и увидеть много нового и неизвестного у вас получиться в Чикаго!

 

 Заказать тур в США Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса