Необычные фонтаны мира

Фонтаны - это украшение для любого города. Они бывают абсолютно разными и всегда  привлекают к себе людей.Жарким летним днём ничто так не дает освежительную прохладу, как брызги фонтана.


На планете сооружено огромное количество фонтанов, узнаем же о наиболее необычных и впечатляющих из них.
Bellagio, Лас-Вегас.


Танцующий и одновременно поющий фонтан «Bellagio» дает представление каждый вечер для тех, кто находится в это время на берегу искусственного озера. Под пение Андреа Бочелли, Паваротти и Фрэнка Синатры устремлённые к звёздному небу или переплетающиеся струи фонтана "исполняют" свои причудливые танцы.


Репертуар фонтана включает песни Мадонны, Элтона Джона, Селин Дион, и Уинтни Хьюстон. Довольно неожиданно звучит патриотическая песня "Боже, храни США" в исполнении Ли Гринвуда. Струи фонтана взлетают ввысь, извиваются необычными спиралями и  разлетаются миллионами брызг. Фонтан "Белладжио" - это  сооружение, состоящее из 1175 струй воды, которые бьют из специальных установок, расположенных в озере и  выбрасывающие воду на высоту более 80 метров. Именно туда, под "пушечный" грохот, взмывают струи, когда голос Паваротти достигает самой высокой ноты в "Рондин аль Нидо".

 

То, что вы видите на фото слева, это спроектированные Isamu Noguchi фонтаны (Япония, Осака), вся изюминка которых заключается в том, что они стоят на опоре, которая скрывается за водой и к тому же абсолютно прозрачна. Именно поэтому может показаться, что квадратные конструкции держатся в воздухе за счет напора воды.


Необычные фонтаны мираВход в штаб-квартиру Swarovski.
Штаб-квартира Swarovski находится в маленькой австрийской деревушке Ваттенс. Этот необычный музей посещают около 600 000 человек в год. Штаб-квартира размещена под землёй, в семи комнатах, связанных между собой лабиринтом коридоров и лестниц. Вход является выточенным в холме исполином с горящими, хрустальными глазами,изо рта которого низвергается водопад. В подземный музей ведёт стеклянный тоннель, на стенах которого выгравированы стихи великих поэтов: Шекспира, Гарсия Лорки, Гете...Особенностью является то, что одна из строчек этих стихов обязательно содержит слово, в переводе на русский означающее «кристалл» или «хрусталь».


Необычные фонтаны мира
Мост-фонтан (Сеул, Южная Корея).
В сентябре в Сеуле реконструировали мост Banpo и он стал необычной достопримечательностью столицы. 380 форсунок качают 190 тонн воды в минуту - и все это с красивой подсветкой.




Необычные фонтаны мира
Фонтан богатства (Сингапур).
Фонтан богатства находится в центре города Santec City. Он внесен в Книгу рекордов Гиннеса в 1998 году как самый большой фонтан в мире.


Фонтан сооружён  в виде огромной ладони, привлекая и сохраняя гармонию и благосостояние. Четыре 45-ти этажных здания формируют пальцы и одна 18-ти этажная башня - большой гигантский палец этой “ладони”. В центре этой "ладони" лежит драгоценное кольцо, которое и является Фонтаном  Богатства.

Необычные фонтаны мира
Фонтан-голова (Чикаго, США).
Самая знаменитая работа испанского скульптора Жауме Пленса - фонтан из 1000 лиц в Чикаго. Для создания фонтана, Пленс специально в мастерской снимал по нескольку минут на камеру около 1000 людей, подробно изучая их мимику и реакции. Таким образом, художник создал портреты, «которые говорят о будущем». Эти портреты были помещены на огромные щиты и стали основой фонтана. Во время съемки люди складывали рот трубочкой, а потом уже на щитах изо рта этих людей били струи воды. Пленса удивило и восхитило, с каким интересом публика отреагировала на его фонтан, в котором можно было даже плескаться. Очень радовались новой забаве дети, самые благодарные поклонники его творчества. А вот с местными властями были небольшие проблемы, так как власть не считает нужным тратить деньги на воплощение «сомнительных» идей гения.

 

 

Заказать тур  Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса