Отдых в Бразилии

Бразилия… Страна, название столицы которой созвучно с названием самой страны. В прямом смысле этого слова. Столицей Бразилии является Бразилиа. Как я уже и говорил отличие только в последней букве. 

Язык
Государственный язык в Бразилии - португальский.
Культура Бразилии, на корню отличны от культуры и облика остальных стран Латинской Америки. Объясняется это тем, что первым европейцем, ступившим на землю Бразилии, был не испанец, а португалец. В 1500 году Педру Алвариш Кабрал, следуя в Индию, случайно попал в Бразилию. Порту-Сегуру, Кабрал произнес речь на родном языке, и Бразилия до сих пор говорит на португальском.
Развлечения
Самым популярным развлечением в Бразилии является карнавал. Этого времени ждут с нетерпением от мала до велика. Это самое главное событие года для каждого бразильца, это праздник, который сконцентрировал в себе саму душу и менталитет этой страны. Миру наиболее известен карнавал в Рио. Красивый, дорогой и сексуальный спектакль на мировую публику. Народные праздники проходят вдали от туристических центров - в Салвадоре, Ресифи и Форта-лезе. Притом вместо фривольных сюжетов здесь обычно разыгрываются исторические сцены. Но для любого жителя Рио – "провинциальные" праздники не стоят и толики внимания, ведь все главное действо происходит здесь, в главном городе Его Величества Карнавала. В течение четырех официальных дней праздника здесь наступает время, когда город безоговорочно отдает себя во власть веселья, когда взор затуманен страстью, когда с легкостью забываются несчастные "любви" и находятся новые "пассии".



Кухня
Самой изысканной в Южной Америке считается бразильская кухня. Здесь есть и острота и пряность блюд аборигенов, и изысканность португальских и французских кулинарных традиций. Существует такое мнение, что кухня Бразилии сложилась из трех кухонь — индейской, португальской и африканской. И все же нарисовать общий портрет бразильской кухни невозможно — так разительно отличаются друг от друга кулинарные пристрастия жителей разных регионов этой страны.

 

Мясо и рыба в Бразилии
Среди бразильских блюд можно выделить шураско —нечто напоминающее шашлык. Кусочки говядины нанизывают на металлический стержень и жарят на открытом воздухе. Подают шураско с соусом из томатов, лука, перца, уксуса, оливкового масла и соли. Шедевр региональной кухни Пара — утка в тукупи. Тукупи готовят из сока маниока, чрезвычайно ядовитого, от одного глотка человек умирает в течение часа. Индейцы научились нейтрализовать токсичное действие сока, превратив его в кулинарный деликатес.


Виза
Типы Бразильских виз. Бразильские визы бывают различных типов, в зависимости от цели и сроков пребывания аппликантов в Бразилии: краткосрочная виза (тип C), транзитная виза (тип A и B), национальная виза (тип D).


Наиболее распространены бразильские визы первого типа, а именно "краткосрочная виза типа С". Такие визы бывают туристические, деловые и гостевые – в зависимости от цели поездки аппликанта в Бразилию.


Бразильские визы бывают как однократные (на одну поездку), так и многократные – на неограниченное кол-во поездок, разумеется, в период действия визы.
 

 

Заказать тур в Бразилию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса