—» » » Виды виз. Помощь с оформлением документов на визу для жителей Тюмени и Тюменской области

Виды виз. Помощь с оформлением документов на визу для жителей Тюмени и Тюменской области

Собираетесь за границу? Не знаете, как получить визу, какую именно визу Вам нужно оформить, и какие нужны для этого документы? В таком случае обращайтесь к нам, и мы решим все Ваши проблемы! Всем известно, что при выезде за границу нужна виза, однако далеко не все знают, что это такое. Виза — это документ, разрешающий въезд иностранца на территорию государства и проживание его в этом государстве в течение указанного в визе срока. Важно то, что указанная в визе цель поездки должна соответствовать действительности, иначе иммиграционный контроль имеет право Вас не пропустить. Существуют визы в виде штампа, марки, наклейки со всевозможной защитой от подделок и фотографией получателя визы. Помимо этого, существует два основных вида виз: краткосрочные и долгосрочные, причем каждый вид включает в себя еще несколько типов в соответствии с целью поездки. Прежде чем получить визу, нужно определить, какая из них Вам нужна.

Краткосрочные визы, как правило, дают разрешение на одноразовый въезд в страну и пребывание в ней сроком не более месяца, причем сами по себе они тоже подразделяются на туристические, гостевые, деловые, транзитные. Все зависит от цели Вашего путешествия, причем она должна быть заранее известна и Вы уверены, что со временем она не изменится.

Долгосрочные визы дают разрешение на длительное пребывание в другой стране и подразделяются на студенческие или учебные, рабочие, визы для воссоединения семьи, переезда на постоянное место жительства и т.д.

Важно отметить, что за выдачу виз в посольстве всегда берут определенную сумму денег, которая изменяется в зависимости от вида визы. Причем даже если впоследствии в визе Вам откажут, то деньги все равно не вернут, т.к. визовый сбор является платой за рассмотрение вашего заявления и документов.

Узнать подробнее о типах краткосрочных виз можно здесь, а долгосрочных – здесь.

 

 

 Получить  информацию по оформлению документов на визу в Тюмени вы можете по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26; 8-906-824-3400; 8-906-823-59-73
Также вы можете оставить заявку на нашем сайте, и менеджер нашей компании свяжется с вами.

 

  
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса