—» » » Типы краткосрочных виз. Помощь с оформлением документов на визу для жителей Тюмени и Тюменской области

Типы краткосрочных виз. Помощь с оформлением документов на визу для жителей Тюмени и Тюменской области

Если Вы собираетесь за границу, то в первую очередь важно определить, какая виза Вам нужна. Существуют краткосрочные и долгосрочные визы. Среди краткосрочных можно выделить туристические, гостевые, деловые, транзитные. А среди долгосрочных - студенческие (учебные), рабочие, визы для воссоединения семьи, переезда на постоянное место жительства и т.д. Рассмотрим подробнее типы краткосрочных виз.   
Туристические визы разрешают временно находиться в стране с целью туризма или по приглашению частного лица. Данные визы выдаются на срок не более двух или трех недель и предполагают одноразовый въезд в иностранное государство. Туристическую визу можно получить самостоятельно либо через турагенство для целой группы туристов. Чтобы ее оформить, нужен туристический ваучер или бронь в отеле. В период посещения страны Вы не имеете права там трудоустраиваться или пребывать дольше указанного в визе срока.

Гостевая виза дает разрешение на нахождение в иностранном государстве с целью визита к родственникам, друзьям или знакомым по их частному приглашению. Без приглашения данная виза не выдается. В период посещения страны Вы также не имеете права там трудоустраиваться или пребывать дольше указанного в визе срока.
Деловые или служебные, или бизнес визы выдаются гражданам, которые собираются посетить другую страну по приглашению иностранной организации. Деловая виза дает разрешение на пребывание в государстве с целью командировки или деловой поездки. Данные визы подразделяются на однократные, двукратные и многократные (мульти) бизнес визы. В период пребывания в стране Вы не имеете права там работать или учиться.
Последним видом краткосрочных виз являются транзитные визы, которые дают право пересекать границу с целью проезда в другое государство по территории данной страны и выдаются на сроки необходимые для этого. Помимо транзитной визы, как правило, нужна виза в страну, куда Вы последуете далее. Иногда транзитная виза требуется, даже если Вы не покидаете борт самолета, который останавливается в стране на заправку или с иными целями. Транзитные визы могут быть однократными или двукратными.

Узнать подробнее о типах долгосрочных виз можно здесь, а о том, что же такое виза и какие бывают основные виды виз – здесь.

 

 Получить  информацию по оформлению документов на визу в Тюмени вы можете по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26; 8-906-824-3400; 8-906-823-59-73
Также вы можете оставить заявку на нашем сайте, и менеджер нашей компании свяжется с вами.

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса