—» » » Марокко! Страна не только мандаринов

Марокко! Страна не только мандаринов

И так уважаемые дамы и господа! Марокко… Страна, граничащая не только с пустыней Сахарой, но и омываемая как Средиземным морем, так и Атлантическим океаном.


Языковая культура. Государственным языком является арабский. Но не редко можно слышать и французскую речь, так как французский является вторым языком в этом государстве.


Климат. Марокко – это страна достаточно жарким летом, однако температура в этот период не поднимается выше +35 градусов. Зимой же столбик термометра не опускается ниже +15. Так что и в зимнее время можно погреться на солнышке.


Марракеш, Рабат, Касабланка и это далеко не все замечательные города, про которые можно с увлечением рассказывать часами. Марракеш является по большей части не только городом, но и огромнейшим базаром, с множеством торгашей, гадалок и заклинателей змей.

Марокко! Страна не только мандариновВалюта. Валюта - марокканский дирхам. Один евро равен девяти дирхамам. Все расчеты производятся только в национальной валюте. Во всех обменных пунктах, банках и отелях курс одинаковый! Обязательно проверяйте деньги, не отходя от кассы! Запомните дамы и господа, никто не берет, не брал и не будет брать комиссии в этом замечательном государстве за обмен валюты, будьте внимательны.


Самый популярный транспорт в курортных городах – это такси. В малолитражках проезд по городу обычно не превышает 30-50 дирхам, но о цене нужно договориться заранее.


Отдых в Марокко имеет свои преимущества и для любителей активного отдыха. Эс-Сувейра – это одно из самых популярных мест в мире среди серфингистов.
Допустим, в Вашем распоряжении всего неделя, за которую Вы хотите увидеть прекрасные пейзажи, оазисы с пальмами, горы и познакомиться с берберским образом жизни, советуем вам посетить Тафраут. Он находится всего в двух часах езды от Агадира, а сама дорога туда так же замечательна, как и сам город. Оазисы Сахары представляют ещё один вечный образ арабского мира, с обширными пальмовыми рощами в пустыне.

Марокко! Страна не только мандариновВизовый контроль.
Гражданам России посещающим Марокко на срок не более 90 дней виза не требуется.
При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:
- загранпаспорт, срок действия которого превышает срок пребывания в стране;
- обратные билеты либо билеты в третью страну;
- подтверждение наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки;
- для лиц, прибывающих на паромах из стран Шенгена - двукратную либо многократную шенгенскую визу (отсутствие данной визы может послужить причиной отказа в посадке на паром!). Консульский сбор не взимается. В паспорт туриста проставляется штамп с датой въезда и названием пограничного перехода. Наличие в паспорте виз или въездных печатей государства Израиль не является препятствием для посещения Марокко.

Марокко! Страна не только мандариновМарокко! Страна не только мандаринов

 

 

Заказать тур в Марокко Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса