—» » » Незабываемое путешествие в Марокко из Тюмени

Незабываемое путешествие в Марокко из Тюмени

Марокко удивительная по свое сказочной и таинственной красоте страна.  Она привлекает к себе многих туристов своей богатой и многовековой культурой, так как ее цивилизация считается самой древней, этникой, своеобразной восточной архитектурой, обычаями  местных жителей Марокко (берберы), национальной кухней и многим другим. Полное название Марокко –  Королевство Марокко, на сегодняшний день является независимым государством на северо-западе Африки. Раньше Марокко была под колониальным влиянием Франции.

 

Королевство Марокко


 

Природа

Марокко находится в Африке на северо-западе, между Испанией и Алжиром, Европой и Африкой, разделенная Гибралтарским проливом. Омывается на севере водами Средиземноморского моря и на западе — Атлантического океана. Климат этой страны - средиземноморский, но он всегда меняется от тропического до субтропического климата. Летом здесь всегда сухая и теплая погода (+ 24), а зимой - влажная (+12).

Марокко радует своими альпийскими лугами, густыми лесами, степью по окраинам Сахары и оазисами в пустыне, а так же здесь много растений, привезенных из других регионов со средиземноморским климатом.

Животный мир Марокко сильно пострадал от деятельности человека. Теперь здесь не обитают такие животные как крокодил, бегемот, жираф, буйвол, слон и лев. Однако можно еще встречать кабана, лисицу, рысь, шакала и бесхвостых макак, гривистых баранов и одногорбых верблюдов и многих других животных. Для их защиты созданы различные заповедники (национальные парки Тубкаль и Таззека).

 

Пустыня в Марокко. Бедуин и верблюды


 

Кухня и традиции

Марокканцы очень дружественный и гостеприимный народ, который гордятся и чтит свою культуру и традиции и бережно их хранят. Большое значение и влияние на культуру Марокко оказывал и оказывает Ислам, который присутствует во всем, что делает мусульманин. Это косается и художественного творчества (ковры, ювелирные изделия, керамика,  изделия из дерева и меди).

Кухня Марокко сочетает в себе разнообразие других кухонь мира. Это берберская, мавританская, ближневосточная, средиземноморская и африканская кулинария. Все это объясняется тем, что многие столетия Марокко взаимодействовала с внешним миром. В Марокко всегда пьют зеленый чай, а в блюдах часто используют много специй.

 

Королевство Марокко



 

Достопримечательности

Достопримечательности Марокко не оставят равнодушным ни одного туриста в мире, так как здесь сохранено множество зданий 18-го века, памятники современное искусства и скульптуры, зеленые оазисы и древние районы. Например порт в Агадире или древние крепости («касбы»), в Касабланке - мечеть Хасана II (единственная мечеть, куда разрешен допуск немусульманам за $10), Махама ду Паша – дворец правосудия и приемная по государственным делам, в Рабате - древняя башня недостроенной мечети Тур Хасан и дворец короля,  а в Фесе - около 800 мечетей.

 

Заказать путевку в Марокко можно по телефонам:

8(3452)52-12-30, 68-53-68, 8-906-824-3400, 8-919-926-31-62
Так же Вы можете оставить заявку на подбор Вашего тура здесь

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса