Отдых в Индии из Тюмени: Гоа

Отдых в Индии из Тюмени: ГоаВеликолепный мягкий климат, роскошные песчаные пляжи, ласковое солнце, аквамариновые воды Индийского океана, тенистые пальмовые рощи - отдых в Гоа незабываем. Гоа по праву является одним из лучших курортов Индии и всего мира.


Великолепные экскурсии не оставят равнодушными даже самых искушенных туристов.


Цены на туры в Гоа не столь высоки, но уровень отдыха отвечает самым высоким стандартам. Гоа отличается не только большим количеством комфортабельных отелей и золотых пляжей, но и великолепным климатом. Еще одной отличительной чертой является добродушие местных жителей, которые любят туристов и готовы помочь им во всем. Курортная зона делится на более демократичный "трехзвездочный" Север и сибаритствующий Юг, где сосредоточена основная часть пятизвездочных отелей.

Отдых в Индии из Тюмени: ГоаСтолица штата — Панаджи - расположена на реке Мандови. Не заметить португальское влияние в этом городе невозможно: сама архитектура города, узкие улочки, площадь с церковью, постройки с нависающими над улицей балконами и множество уютных кафе и ресторанчиков в португальском стиле. А также нельзя не вспомнить о символе города - статуе аббата Фариа, родившегося на Гоа и умершего в замке Иф (о чем мы еще со школьных лет знаем из творчества А.Дюма).


Просто погуляйте по городу, зайдите в кафе, где вас побалуют изумительными блюдами из морепродуктов и, конечно же, стаканчиком популярного местного напитка «Фенни».


В Панаджи есть несколько магазинов-бутиков с очень колоритной одеждой индийских модельеров.


Советуем посетить: Старый Гоа , в котором находится изумительный по красоте Собор Святой Екатерины; Водопад Дудхсагар; Ночной рынок в Арпоре, который работает по субботам в течение всего сезона; Рынок в Анжуне, где можно приобрести любые сувениры; Заповедник Бондла; Церковь Непорочного Зачатия (16 век); Часовню Св. Себастьяна и архитектурный комплекс Ларго да Игрежа.


Кухня Гоа: Вопреки распространенному мнению, что в Индии нельзя питаться на улице, в Гоа существует множество прекрасных ресторанов с великолепной кухней. Основным отличием от ресторанов в Европе, Турции, Египте и т.д. является цена. Стоимость горячего блюда составляет в среднем 3-4 доллара. Еще одна особенность гоанских ресторанов: богатый выбор блюд в меню. Индийская кухня, морепродукты, итальянская, китайская, тайская и все это в одном ресторане.


Особое внимание следует уделить блюдам из морепродуктов. Выбор морепродуктов – огромен: свежайшие моллюски, мидии, крабы, лобстеры, гигантские креветки.


Вот так выглядят блюда местной кухни:

Отдых в Индии из Тюмени: Гоа
Отдых в Индии из Тюмени: Гоа
Отдых в Индии из Тюмени: Гоа


Отдых в Индии из Тюмени: Гоа
Отдых в Индии из Тюмени: Гоа
Отдых в Индии из Тюмени: Гоа

 

Государственный язык: английский и хинди
Климат в Гоа: 27-33 градуса зимой, 35-40 летом.
Время: от московского летом + 1час. 30 мин., зимой, соответственно, +2 часа 30 мин.
Валюта: индийская рупия. Курс примерно 47-48 рупий за 1 доллар США.

Отдых в Индии из Тюмени: ГоаВиза в Индию:

Для оформления визы в Индию требуется:
- Загранпаспорт, действительный в течение 6 месяцев;
- 2 фото (3х4);
- Ксерокопия российского паспорта(главная страница и страница с пропиской);
- Анкетные данные: адрес места проживания, телефон, адрес места работы, телефон, должность, семейное положение (с указанием девичьей фамилии), ФИО отца.


Что покупать?
Ковры, ювелирные изделия (качество не везде хорошее), изделия из дерева, платки из кашемира и пашмины, покрывала, чай, специи и огромное количество замечательных индийских сувениров.


Где покупать?
Торговые центры. Презентабельный интерьер, кондиционеры, вежливые продавцы. Хорошие по качеству вещи, встречаются эксклюзивные и очень дорогие.
Сувенирные магазины. В большом количестве встречаются на севере Гоа, но есть и на юге. В магазинах продаются сувениры, ковры, изделия из дерева, ювелирные украшения. В большинстве магазинов нужно торговаться. Цену можно сбить в три раза и больше.


Тибетские развалы. Здесь торгуют выходцы из Непала. Продают, как правило тибетские сувениры, недорогие изделия из жемчуга и т.д.

 
Рынки. По средам и субботам представители вышеперечисленных заведений и частные торговцы привозят свой товар на рынки. На рынках представлен весь ассортимент, собранный в одном месте, что очень удобно.


Ночной рынок в Арпоре. Ночной рынок в Арпоре работает по субботам в течение всего сезона. Лучше всего приезжать сюда к 8 часам вечера на такси. Групповые поездки на туристическом автобусе неудобны т.к. все дороги, ведущие к рынку, запружены автомобилями и мотоциклами. Таксист подождет вас на стоянке и отвезет обратно в отель. Обращаем Ваше внимание, что вам нужен именно рынок "Ingo's Night Market".


Рынок в Анжуне. Рынок работает по средам в дневное время. Сюда приезжает огромное количество продавцов с различными товарами. На рынке можно купить любые сувениры.


Ночной рынок в Анапоре и рынок в Анжуне:
Отдых в Индии из Тюмени: Гоа Отдых в Индии из Тюмени: Гоа








 

 

Транспорт:
Воздушный транспорт:
Аэропорт Гоа называется «Даболим» (Dabolin Airport). Он связывает Гоа с наиболее крупными городами Индии: Дели, Бомбей, Агра, Джайпур, Лакнау, Накпур. Билет Гоа-Мумбай-Гоа стоит примерно 300 долларов. Билет Гоа-Мумбай-Гоа от 70 до 120 долларов в зависимости от авиакомпании.


Поезда:
Для любителей экзотики. Поездка на поезде Гоа-Мумбай занимает 10 часов и стоит 300 рупий (7 долларов) в вагоне второго класса (общий вагон).


Такси:
Очень популярный вид транспорта у туристов. Такси бывает двух типов: Такси с кондиционером - например Хундай Акцент - стоит дороже. Такси без кондиционера - небольшие микроавтобусы на 3 человек.


Менеджеры и администраторы в любой гостинице сообщат вам примерную стоимость проезда в интересующие вас районы Гоа.

Отдых в Индии из Тюмени: ГоаТорговаться по цене на Гоа не только не возброняется, но даже приветствуется. Делать это лучше до начала поездки.


Примерная стоимость такси:
Машина с кондиционером на целый день от 40 до 60 долларов в зависимости от расстояний. Машина без кондиционера стоит дешевле.
Поездка с юга на север 20 - 30 долларов туда и обратно. Ждут без проблем сколько нужно.


Рикша:
Для непродолжительных поездок очень удобно использовать рикши. Цены ниже чем на такси зато экзотики больше.


Скутер:
Аренда скутера от 150 до 200 рупий в сутки в зависимости от срока.

 

Заказать тур в ГОА Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса