—» » » Франция: секреты привлекательности

Франция: секреты привлекательности

Франция – страна-рекордсмен по туризму. В 2000 году Францию посетило 75,5 миллионов человек и популярность этой страны не ослабевает с годами. Чем объясняется такая притягательность? Живописные берега Средиземного моря и Атлантического океана, морской умеренный климат, огромное наследие французской культуры, особенный образ жизни, известнейшие достопримечательности и международные ежегодные события.

Секрет №1: Хруст французской булки
Франция: секреты привлекательности
Изысканная французская кухня известна своими рецептами по всему миру. «Коронная» французская выпечка – прославленная французская булка (багет) и круассаны. Свежий горячий круассан на завтрак – это простое, но одновременно божественное удовольствие, которое часто запечатлеется в памяти после поездки во Францию. Рататуй, фондю, фуа-гра – изготовление всех этих блюд принадлежит авторству французской кухни. Широко употребляются в пищу супы-пюре, морепродукты, луковый суп и различные блюда с грибами – трюфелями и шампиньонами. Особое место во французской кухне занимают пряные травы и соусы, которые придают уникальность и неповторимость любому блюду. Ласковые лучи солнца и влажный морской воздух создают благоприятный климат для выращивания винограда, который превращается затем в самый любимый напиток французов – вино. Подчеркнуть вкус сухих и букет купажных вин помогает идеальный винный партнер – сыр. Французская кухня насчитывает более 400 сортов сыра, наиболее распространенные – бри, рокфор и камамбер. Словом, Французская кухня просто создана для того, чтобы попробовать вкус жизни.

 

Секрет №2: Значимые события

Франция: секреты привлекательности
Еще одна причина популярности Франции - значимые ежегодные события: Каннский кинофестиваль, Международный фестиваль рекламы «Каннские львы», фестиваль телевидения и неделя моды в Париже. На эти мероприятия съезжаются люди искусства и журналисты со всего мира. Последние тенденции моды, кино и рекламы обсуждаются на этих знаменитых событиях во Франции.

Франция: секреты привлекательности
Секрет №3: Такие примечательные достопримечательности

Символы Франции – Эйфелева башня и Триумфальная арка – известны даже детям различных стран мира. По данным Media International Group Эйфелева башня – самая посещаемая достопримечательность в мире: в 2007 году ее посетило 6 893 000 туристов. Входная арка для Всемирной выставки 1889 года сегодня гордо именуется «Железная леди», и для свидания с ней съезжаются люди со всех концов света. Не жалея сил, туристы, преодолевая 300 ступеней, поднимаются на верх Триумфальной арки, высота которой 49,5 м, ведь в конце их ждет чудесное зрелище – Париж во всей его красе здесь виден как на ладони.


Архитектура и музеи Франции привлекают почитателей французской культуры. На берегу Сены располагается один из крупнейших музеев мира площадью 160 106 м2: Лувр – музей с мировым именем, который является самым посещаемым музеем мира. Похоже, Франция поставила рекорд по количеству самых посещаемых достопримечательностей.


Одно из самых посещаемых мест Европы находится в 32 км от Парижа в городе Марн-ля-Вале: многие туристы приезжают во Францию именно для посещения Парижского Диснейленда. Диснейленд - огромная сказка для детей и взрослых, где можно забыть о реальном мире и погрузиться в атмосферу фантазий и приключений. Символ Диснейленда – замок спящей красавицы, располагается в самом его сердце, - вокруг него сосредоточены тематические парки Диснейлэнда – Страна приключений, Приграничная страна, Главная дорога США, Страна открытий и Страна фантазий, а также Парк Студии Уолта Диснея, Disney Village и Golf Disneyland. В Стране приключений особым спросом пользуется аттракцион Карибские пираты, именно благодаря ему была создана серия фильмов «Пираты Карибского моря», также можно посетить жилище Робинзона в ветвях огромного дерева. В Приграничной стране воссоздана атмосфера дикого запада, здесь можно покататься на знаменитых американских горках и посетить дом с приведеньями, покататься на пароходах в стиле Вестерн.

 

Главная дорога США ведет к замку спящей красавицы, архитектура улицы выдержана в американском стиле конца 19 века: здесь проходит ежегодный диснеевский парад, который завершается фейерверком над замком спящей красавицы. Страна открытий представляет собой образец будущего с точки зрения фантастов 19 века и наполнена различными «космическими» аттракционами, серди них – захватывающая дух поездка, аттракцион Dark Ride, - монорельс, движущийся по заданной траектории в окружении декораций с применением различных неожиданных спецэффектов. Страна фантазий создана по мотивам сказок Белоснежка и семь гномов, Алладин, Алиса в стране чудес, Пиноккио и Питер Пэн.

В Парке Уолта Диснея можно заглянуть за кулисы, посмотреть секреты некоторых спецэффектов и каскадерского мастерства. Парк посвящен группе Aerosmith, в честь которой был открыт самый большой аттракцион американских горок, ставший впоследствии самым посещаемым аттракционом Диснейленда. Disney Village – огромная часть Диснейленда, которая функционирует почти беспрерывно: здесь расположены магазины, рестораны, комплекс кинотеатров, боулинг-центр и дискотека. В Диснейленде сосредоточено неисчислимое количество развлечений: создается ощущение, что даже сами французам за всю жизнь не хватит времени побывать на каждом аттракционе Диснейленда.


Вот почему Франция является страной №1 в области туризма. Когда ты только начинаешь думать о том, на что стоит посмотреть во Франции, глаза и мысли разбегаются заранее. Такого количества самых знаменитых и посещаемых мест нет ни в одной стране мира.
Как поехать во Францию и увидеть все самое-самое?

 

 

Заказать тур во Францию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса