—» » » Самое великолепное и неповторимое французской кухни!

Самое великолепное и неповторимое французской кухни!

Не менее шести блюд и не больше двенадцати принято подавать для одного человека на обед во Франции. Вам кажется, что это много? Ничего подобного. Любой француз может даже не наесться таким количеством блюд. Вы, думаете, что они проглоты? Нет. Это не так. Французская кухня требует разнообразия блюд. Но совсем не обязательно съедать блюдо целиком. Француз, зная, что его ожидает не менее шести блюд, выбирает из каждого только самое вкусное.

Для французов кулинария - это искусство. Уже известные рецепты для любого повара Франции являются основой для создания нового шедевра.

Условно кухню Франции можно разделить на две части: региональную народную и изысканную аристократическую.

Региональной кухне характерна острая пища с большим количеством специй, вина. Региональные блюда будут намного сытнее. Любители данной ветви французской кухни предпочитают употреблять в пищу свинину, капусту.

Одним из главных продуктов, а вернее напитков французской кухни является вино. Вино подвергают значительному вывариванию, для того, чтобы винный спирт испарился, а остальные компоненты данного напитка придали пище неповторимый и превосходный вкус и аромат. Часто вино используют для маринования мяса и рыбных бульонов. Используют французы красное сухое и полусухое вино.

В основе практически любого блюда во Франции лежат овощи и корнеплоды. В роли гарнира вы здесь сможете наблюдать картофель, стручковую фасоль, лук, шпината, баклажаны, сельдерей.

Во французской кухне Вы сможете отведать как привычные для русского человека продукты, так и совсем дикие и не обычные. Например, французы так же, как и мы, любят мясо всех видов, морепродукты, фрукты, сливки.

Ежедневно жители Франции употребляют сыры. Во Франции производится около 500 сортов сыра. Среди них такие известные сыры, как рокфор, грюер, камамбер.

А отличает французскую кухню от русской употребление в пищу лягушек, улиток, устриц. Многие считают, что это все выдумка. Но они сильно ошибаются. Только во Франции Вы сможете отведать столь изысканные блюда.

Французский завтрак представляет собой набор из напитка (кофе, чая или какао) и круассана, либо хлеба с маслом и джемом.

Национальная кухня Египта

Кухня Таиланда

Мексиканская кухня



Заказать тур во Францию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса