—» » » Летний отдых на Черном море, в Лазаревском

Летний отдых на Черном море, в Лазаревском

Что предпочесть - заграничный курорт или родное Черноморское побережье Краснодарского края? - Мы выбрали наше родное, с детства любимое Черное море. И отправились в отпуск в Лазаревское. Почему Лазаревское, а не Сочи или другой курорт Черноморского побережья? Да потому что развитая инфраструктура курорта отвечает разным потребностям отдыхающих. Кто-то предпочитает спокойный пляжный отдых, кому-то подавай насыщенную развлечениями курортную жизнь. Все это можно найти в Лазаревском, причем по более демократическим ценам, по сравнению с Сочи.


Лазаревское — это курортный поселок в 60 км. к северу от Сочи. Он небольшой, но растянулся вдоль побережья на много километров. Так же как и Сочи, Лазаревское относится к субтропической климатической зоне. Из-за климатических погодных особенностей в парках Лазаревского произрастают многие экзотические растения: пальмы, магнолии, кипарисы, эвкалипты, а также мало где на Кавказе встречающиеся – олеандр, камфарное дерево, японские бананы, пробковый дуб. В отпуск мы собрались большой веселой компанией.

 

 

 


Приехали мы в Лазаревское поздно вечером. Закинув свои вещички в гостиницу, сразу же отправились на набережную. 

Ночью Лазаревское живет особой активной жизнью. Никто не спит, все выходят гулять по хорошо освещенным улочкам. Здесь есть местный бродвей, вдоль которого расположены множество кафе, баров и ресторанов на любой вкус и кошелек, а также работают различные аттракционы.

Лазаревское — отличное место для молодежного отдыха. Множество ночных клубов и дискотек, в городе и на берегу под открытым небом. Особо стоит отметить пенную дискотеку, это когда в центре танцпола в определенный час сверху начинает падать масса пены. Все желающие попасть под пенный дождь, стекаются в центр танцплощадки, где становится довольно таки тесно. Пена, падающая сверху, застилает глаза, ты уже ничего и никого не видишь, лишь ощущаешь мокрые от пены тела, трущиеся рядом. Здесь тебе и легкий ничем не обремененный флирт, все равно после этого действа мало шансов узнать того, с кем флиртовал, и возможно знакомство «вслепую», которое может перерасти в не один совместно проведенный вечер.

 

 


Также можно устроить ночное купание под звездным небом, что мы и сделали в первый день приезда. Ощущения ни с чем не сравнимые. Стоит отплыть чуть дальше от берега и уже теряются его очертания, чувствуешь себя растворившимся в морской глади, ставшим частицей этой стихии — это хорошая медитация, при условии, что вы отлично плаваете. И лишь доносящиеся из прибрежных кафе звуки попсовых мелодий нарушают эту идиллию. В общем, ночь в Лазаревском не для сна, а поспать можно и с утра на пляже, желательно под навесом, чтобы случайно не сгореть под палящим солнцем.

 

Пляжи в Лазаревском с крупной галькой, но без ям, волнорезов и разделительных заборов. Вода прозрачна на большую глубину из-за каменистого дна. На пляже множество всевозможных развлечений. Можно покататься на катамаране, на водном мотоцикле, а можно полетать и на парашюте, любуясь красотами моря сверху. Если есть желание, прямо на пляже вам сделают массаж за умеренную цену.

 

 

 


Осмотреть окрестности курорта можно, взяв напрокат велосипед. И познавательно, и хорошая тренировка для тела, особенно когда в горку ехать приходится. Но затем с горки спускаться одно удовольствие. 

В Лазаревском есть два аквапарка , «Морская звезда» и «Наутилус», дельфинарий. На каждом углу стоят палатки, где милые девушки предлагаю купить различные экскурсионные туры, на 33 водопада (Большой Кичмай), Самшитовое и Мамедово ущелья. Также можно посетить загадочные дольмены, в частности дольмен-монолит Солоники. Можно скататься в Сочи, посетить Сочинский Аквариум и Дендрарий. Выбор за вами, скучать не придется.


Отдых в Лазаревском пролетел незаметно. Днем пляж, различные экскурсии, ночью купание под звездным небом и ночные дискотеки, приятные посиделки в уютных прибрежных кафешках. Отдых на Черном море не разочаровал. Домой мы привезли теплые воспоминания о нашем отдыхе на Черноморском курорте и множество фотографий, которые так приятно впоследствии пересматривать.

 

 

Заказать тур в Лазаревское Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 7
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса