—» » » В Сочи из Тюмени, курорты Краснодарского края

В Сочи из Тюмени, курорты Краснодарского края

«Сочи» - это слово у многих непременно ассоциируется со словом «отдых» и «море». И не напрасно, ведь Сочи, особенно для старшего поколения, не только хороший курорт, но и место, хранящее яркие воспоминания. Сочинский район всегда был популярным курортным регионом Краснодарского края. Лазурный берег Черного моря и сегодня привлекает большое количество туристов в летний период. На территории сочи и Сочинского района находится огромное количество различных санаторно-курортных учреждений, пансионатов, отелей и частных гостиниц, всегда готовых с гостеприимностью принять к себе туристов. Одни из самых известных и любимых туристами – санатории «Заполярье», «Москва», «Русь», «Ставрополье»; пансионаты – «Примавера», «Эдем»; гостиницы – «Империя», «Морской Бриз», и, конечно же, знаменитый Маринс Парк Отель с системой питания «все включено».

 

 


Пляжи в Сочи преимущественно галечные и мелкогалечные, а значит и вода в море – чистая и прозрачная, без песчаной взвеси.

Развито в Сочи и экскурсионное направление отдыха. Желающим посетить местные достопримечательности предлагается широкий выбор различных экскурсий и походов, а также конные прогулки продолжительностью от 1 часа до двух-трех суток. Опытные экскурсоводы все покажут, расскажут, и могут ответить на большинство возникающих у туристов вопросов. Подробнее об экскурсиях, предлагаемых туристам в Сочи – здесь.

 

 

 


Ну, и конечно, какой же отдых без развлечений? Особенно этот пункт интересует детей, но и взрослым также будет интересно посетить огромный парк развлечений «Ривьера», на территории которого также находится детский центр для самых маленьких гостей – Дино-Клуб и Дино-Парк. Желающим познакомиться с экзотической флорой Сочи, а также любителям прогулок под вековыми кипарисами и субтропическими пальмами по вкусу придется парк «Дендрарий».

 

 

 


Ежегодно в городе Сочи появляются новые скульптуры и памятники: «Олимпиада», «Первая учительница», «Афина и Геракл», «Петр I», памятник Петру и Февронии Муромским, памятник «Отдыхающему» - и это лишь малая часть из обширного перечня новых памятников. 
Крупные праздники в Сочи отмечают «на широкую ногу» - с выступлениями знаменитых артистов страны и парадом фейерверков. В 2009 году Сочи как курортному региону исполнилось 100 лет, ведь в 1909 году было открыто первое санаторно-курортное учреждение – здравница «Кавказская Ривьера».

 

 

И вот уже сто  лет кряду и по сей день Сочи остается для Россиян одним из любимейших мест для отдыха, мест, куда хочется возвращаться снова и снова.

Если Вы собрались на отдых в Сочи - обращайтесь к нам. Туры во все регионы Краснодарского края для жителей Тюмени и Тюменской области.

 

 

 

Заказать путевку в Сочи Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь




 


Новость отредактировал oxana -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса