—» » » Памятка для туристов отдыхающих на ГОА

Памятка для туристов отдыхающих на ГОА

Памятка для туристов отдыхающих на ГОА

Памятка для туристов отдыхающих на ГОА


Русский информационный центр в Гоа выпустил памятку для соотечественников, прилетающих отдыхать в этот индийский штат.


Гоа - самый популярный у россиян курорт в стране йогов и Болливуда. Туда летает множество прямых рейсов, туристы приезжают и по путевкам, и "дикарем". Загорать на пляжах Индийского океана, заниматься в местных йога-центрах, просто отдыхать и тусоваться. В прошлом сезоне в Гоа провели отпуск около 200 тысяч россиян.


Вот полный текст памятки для наших туристов:


- Соблюдение визового режима – ответственность каждого туриста. Просрочка визы является преступлением, карающимся законами Индии. Не поддавайтесь на провокации лиц, адвокатов, обещающих вам «решить проблему визы» за деньги. Вы рискуете быть обманутыми.


- В случае столкновения с полицией штата Гоа не поддавайтесь на провокации сотрудников правоохранительных органов.


- Употребление и распространение наркотических веществ в Гоа карается законом. Не поддавайтесь провокациям со стороны лиц, связанных с распространением наркотиков. Не участвуйте в данной деятельности.


- Падение со скутера или мотоцикла не попадает под определение страхового случая.


- Уважайте местные законы и традиции, в том числе – в одежде. Одежда не должна быть вызывающей. Нахождение в купальниках, коротких шортах и юбках (для девушек), голый торс (для мужчин) вне пляжа в Гоа не приветствуется.


- Языковой барьер часто становится причиной неприятных ситуаций. Их можно избежать, призвав к помощи соотечественников, говорящих на английском языке, или же позвонив по горячей линии Русского информационного центра в Гоа.


- Соблюдайте элементарные правила безопасности, будьте бдительны, особенно если находитесь в состоянии алкогольного опьянения.


- Остерегайтесь услуг нелегальных компаний. Компании, ведущие бизнес в Гоа нелегально, не несут никакой ответственности ни перед законом, ни перед Вами.


- Работа и ведение бизнеса в Гоа по туристической визе запрещена и карается законом.


Памятка появилась потому, что россияне если и попадают в беду во время отдыха в Гоа, то чаще всего - из-за незнания местных законов, отсутствия нужной информации, банального незнания английского (а без него не объясниться ни с торговцами, ни с полицейскими) или "потери бдительности", объясняют в Русском информационном центре. Центр этот открылся в декабре по инициативе местного туроператора, работающего с нашими отпускниками, и при поддержке генерального консульства России в Мумбаи. Офисы центра работают на курорте Кандолим в Северном Гоа и в Бенаулиме в Южном Гоа.


Круглосуточные телефоны "горячей линии" для туристов (вам ответят на русском языке:
+91 83 2248 9272
+91 85 5499 2744


Источник kр.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса