—» » » Финансовые трудности в туризме с приближением осени

Финансовые трудности в туризме с приближением осени

Финансовые трудности в туризме с приближением осени

Финансовые трудности в туризме с приближением осени


Осень, вот уже который год, гремит скандалами в сфере туристического бизнеса. Трудности в работе очередного туроператора, уже никого не шокируют и не удивляют. Так 8 августа туроператор «Восточный экспресс» уведомил своих партнеров-турагентств и страховую компанию о том, что из-за финансовых трудностей не может выполнить свои обязательства.


Начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия сообщила, что по состоянию на день четверга обращений от туристов, пострадавших от действий туроператора, не поступало. «Мы сейчас собираем информацию. Судя по прошлому году, обороты у компании небольшие», - сообщила Изо Арахамия.


Гражданская ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей в страховой компании «Дар», куда уже начали обращаться турагентства и туристы. «К нам уже начали поступать обращения от турагентств, сотрудничающих с «Восточным экспрессом», также есть два обращения от физических лиц. Звонков поступает много. Это началось после того, как в среду вечером туроператор разослал своим партнерам уведомления о невозможности выполнения обязательств из-за финансовых трудностей. Оценить количество пострадавших от действий оператора сейчас не представляется возможным.


Туроператор «Восточный экспресс» работает на рынке с 1994 года и специализируется на организации отдыха, лечения и экскурсий в России и Украине, а также на турах в Скандинавию и Прибалтику. Главный офис компании находится в Москве, филиалы работают в Московской области (г.Пушкино и г.Ивантеевка), Санкт-Петербурге, Анапе и Сочи.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса