—» » » Выгодно ли отдыхать с туроператором?

Выгодно ли отдыхать с туроператором?

Выгодно ли отдыхать с туроператором?

выгодно ли покупать тур у туроператора


В последнее время среди туристов бытует мнение, что покупать туры за рубеж в туристических агентствах дороже, чем сделать это самостоятельно в системах бронирования. Однако так ли это? Пожалуй, далеко не так.


Для того чтоб увидеть логику формирования цены на тур, нужно детально разобрать каждый его составляющий. Так, например, цена на отель. Туроператору обходиться значительно дешевле, чем туристу, ведь он берет оптом и заблаговременно. Так же дело обстоит и с авиабилетами: туроператор заказывает чартер или выкупает блоки мест и в итоге стоимость билета у него ниже, чем розничная. Однако все вышесказанное касается только массовых направлений и стандартных турпакетов.


В том случаи, если туристу нужен индивидуальный тур, ситуация складывается иначе, и конечная стоимость поездки у туроператора возможно выйдет и дороже, ведь ко всему прочему прилагается еще и оплата работы турменеджера. Хотя если подумать, сколько времени вы самостоятельно потратите на то чтоб свести все концы в единое целое, да еще и сэкономить при этом, стоимость работы менеджера по туризму не кажется лишней.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса