—» » » Примеры организации серой e-mail рассылки

Примеры организации серой e-mail рассылки

Примеры организации серой e-mail рассылки

e-mail рассылка не имеет ничего общего со спамом


В данной статье мы расскажем вам об одной из серых схем e-mail рассылки, которую очень часто используют турфирмы. Наглядный пример, мы взяли с сайта i-direction.c_o_m. Итак, на сайте опубликовано следующее рекламное предложение по организации e-mail рассылок:


«У нас имеется собственная, постоянно обновляемая база данных, включающая более 1 млн. e-mail, удобно разделенных по рубрикам. Вы сможете выбрать любые подходящие вам компании.


Мы составим интересные, нешаблонные и лаконичные e-mail сообщения, а наши дизайнеры придадут им "правильный" вид. Кроме того, мы проведем все необходимые спам-тесты, для исключения малейшей возможности попадания вашего сообщения в фильтры.


Осуществляемая нами e-mail рассылка не имеет ничего общего со спамом, поскольку все адреса взяты из открытых источников, и рассылка по ним осуществляется адресно, с выбором определенных получателей.


- Не попадет ли мое письмо в «нежелательную» почту?

Как правило, все письма при адресной рассылке попадают в папку «Входящие», что позволяет получить наилучший результат, в отличие от рассылки по базе из нескольких миллионов адресов.


- Законна ли адресная рассылка?

Данная рассылка не нарушает действующего законодательства, так как она адресована определенным получателям (по закону «О рекламе» запрещена рассылка неопределенному кругу лиц) и производится по легальной целевой базе адресов предприятий, взятых из открытых источников.


- В списке рубрик не нашел нужную отрасль, как быть?

Наш рубрикатор содержит разделы по всем направлениям деятельности предприятий. Для уточнения интересующей отрасли, пожалуйста, свяжитесь с нами по контактам, указанным на сайте.


- Предоставляете ли Вы отчет после рассылки?

Да, отчет включает доступ к e-mail адресу с которого была произведена рассылка. Базу электронных адресов мы не предоставляем.»


Данный пример наглядно демонстрирует нам – все, что не запрещено законом, то разрешено. Казалась бы, данная услуга e-mail рассылки вполне законна. Однако поисковики сочтут такую рассылку спамом. Чтобы обойти спам фильтры поисковиков организаторы рассылки должны будут провести уникализацию каждого вашего письма. О том, как это происходит, мы расскажем в следующих статьях.


В рамках этой статьи заметим, что мы не хотим порочить чей-то бизнес. Мы лишь хотим рассказать вам о тонкостях и дать некоторые рекомендации. С нашей точки зрения такая схема работы с сервисом рассылок не интересна. Причин несколько. Главная из них: невозможно отследить статистику доставки и вид переданного сообщения. О том, как это выглядит на деле, поговорим в следующей статье.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса