—» » » Турция из Тюмени. Путешествие на остров Клеопатры

Турция из Тюмени. Путешествие на остров Клеопатры

 

Путешествие на остров Клеопатры – это сочетание истории, романтизма, наслаждения и даже не много экстрима.

Ваше путешествие начнется с прогулки на комфортабельной яхте, которая отплывает  из необычайно красивой бухты под названием Геково (в переводе с турецкого «Небесная Чаша»). Бухта Геково находится в 20 км от Мармариса.  Яхта двухпалубная, оборудованная туалетами и душем. На яхте вам будет предложен аппетитный обед, который готовится под руководством самого капитана, а также на протяжении всей прогулки будет работать бар с прохладительными напитками.

Прогулка проходит по живописным просторам Эгейского моря недалеко от гор Таурос.

Первая и наверно самая главная остановка – остановка на острове Клеопатры.

С давних времен этот остров был окутан легендами «… говорят, что остров был подарен римским полководцем Марком Антонием египетской царице Клеопатре».

В те времена на этом острове располагался  город Кедраис. Город был окружен толстыми стенами и высокими башнями, а в самом центре находился храм Апполона (на сегодняшний день  полностью разрушен землетрясением, остались одни руины).

Клеопатра была очарована этим островом, но со временем, как и любая другая женщина, девушка начала капризничать и говорить, что здесь нет такого песка как в Египте. Что делает ее возлюбленный?! Марк Антоний отправляет по одной версии 40, по другой версии 70 кораблей за песком в Северную Африку. Именно поэтому, только в одном месте в Турции есть такой уникальный песок: белоснежный, полый внутри, мелкий, круглый, похож на меленькие жемчужины и не нагревается при температуре даже 40 градусов.

На острове можно посмотреть хорошо сохранившийся до наших дней античный театр, именно в нем Клеопатра любила проводить много времени, смотреть различные представления и шоу (позже театр использовали для городских собраний).

 


Рядом с руинами храма Апполона можно увидеть камни, которые по форме напоминают сердца. Существует легенда, что если человек посидит на нем несколько секунд, то в ближайшее время он найдет свою вторую половинку.

Еще одно из чудес этого острова – камень, с виду он обыкновенный, но если полить его водой, то на нем начнет проявляться древнегреческий текст – это послание Марка Антония своей возлюбленной Клеопатре.

Далее вы сможете искупаться в бухте, где купалась сама Клеопатра. Вода в ней небесного цвета, купаясь там каждая девушка, сможет себя почувствовать Клеопатрой, а мужчины станут на какое-то мгновение римским императором.

 


Проведете вы на острове около 2 часов, после чего отправитесь по просторам морской глади дальше. Для вас будет предложено 3 остановки: пляж Инжекум (в переводе с турецкого мелкий песок), Темно-Синяя бухта ( глубина достигает до 20 метров) и остановка рядом с островом Кроликов (желающие смогут покормить кроликов).

Ближе к вечеру, счастливые, довольные и загорелые вы причалите в бухту Гекова, где вас будут ждать комфортабельные автобусы.

 

Заказать путевку в Турцию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
 52-15-68;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400; 8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
Также вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса