—» » » Экскурсия в Эфес (Мармарис, Бодрум - Турция)

Экскурсия в Эфес (Мармарис, Бодрум - Турция)

Эфес — один из самых древних эллинских городов-колоний в Малой Азии, основанный в 11 веке до Р.Х.. Этот город многие века не сходил со страниц Античной истории.


Руины Эфеса находятся всего в 3 километрах от современного города Сельчук и в 20 км от курорта Кушадасы. Некогда это было самое крупное и значительное поселение Малой Азии. Город был построен на реке Каистер в 2 веке до н.э. и считался важным портом. Но в V веке уже новой эры море стало отступать – и его перенесли на новое место. Город был торговым центром в Анатолии со времен Александра Великого до Эллинистического периода, когда он стал столицей Римской Азии.
В Эфесе как нигде в другом месте сохранилась основная структура древнего города, что позволит составить представление об устройстве античного поселения. Дошедший до наших дней фасад античной библиотеки Цельмиуса Полинемуса, две агоры, дома богатых горожан, Дом любви, амфитеатр на 24 тысячи человек, Одеон, римские бани, Акрополь, акведук, фонтан императора Адриана — по сей день поражают своим изяществом и законченностью форм.



В 7 км от Эфеса провела последние дни своей жизни Пресвятая Дева Мария Богородица, домик который смогут осмотреть все, кто посетит эту экскурсию. Христиане считают, что именно в Эфесе похоронены Богородица и апостол Иоанн, над могилой которого возведена базилика. Папа Пий -12 обещал отпущение грехов на семь лет вперед всем посетившим этот дом.


Потом туристы посетят мечеть Иса-Бея и место, где был расположен храм Артемиды, Сельджукскую крепость, которая находится рядом с церковью Св. Иоана. Не откажите себе в удовольствии посетить археологический музей Эфеса, где находятся три статуи Артемиды, обнаруженные в 1956 году в результате раскопок, посмотреть на античный театр Одеон и пройтись по Аркадиане – парадной улице императора Аркадия Флавия.

 
Эфес — самый большой и наиболее сохраненный древний город в Турции.
Изначально город был посвящен богине Артемиде, её великолепный храм является одним из Семи Чудес Древнего Мира. Этот храм древние считали единственной обителью богов на земле и утверждали, что равному ему по красоте на свете нет. Правда, до наших дней храм не сохранился – осталась одна-единственная колонна, да и то восстановленная, но это все-таки кое-что. В 383 году византийский император Феодосий I, объявивший войну язычеству, приказал разрушить храм. Землетрясение довершило дело.



Наиболее важные здания в городе — библиотека Селсус, внушительный Храм Хадриана и Великий Театр.


Одна из интереснейших экскурсий — посещение храма Аполлона в Дидиме. Это грандиозное сооружение также знаменито, как святилище Аполлона в Дельфах. Воображение поражает скульптурное изображение знаменитой Медузы — Горгоны.

 

Заказать тур Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал adminz -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса