—» » » Целевая аудитория въездного туризма Тюменской области

Целевая аудитория въездного туризма Тюменской области


Для началa маркетинговых исследований нужно в первую очередь определить целевую аудиторию.

 

Все понимают, что привлекать в качестве туристов наших ближайших соседей из Таджикистана и Узбекистана не имеет смысла. Такие туристы вывозят деньги из России на родину, а не вкладывают средства в развитие нашей экономики. Сейчас российский туристический бизнес смотрит на европейские страны в надежде привлечь туристов именно оттуда. Но так ли перспективны для Тюменской области западные Туристы? Чем Тюменская область может привлечь европейских туристов?  При  тщательном рассмотрении выходит, что огромного наплыва гостей из Европы ждать не приходится. Европейский турист не готов тратить  огромные деньги на посещение Тюменской области, как бы обидно это не звучало.

 

Почему? Климатические условия Сибири с середины ноября по конец марта суровые. В весенний и осенний период - непролазная грязь. Летом, конечно, комары и мошка.

А теперь давайте подумаем, как европейский турист будет добираться до Тюмени. Регулярных рейсов из Тюмени в Европу раз, два и обчелся. С Екатеринбургом ситуация немного получше. Главный причал для зарубежных авиалайнеров - это конечно Москва. Но давайте рассуждать трезво, отпустит ли столица своего гостя? Готов ли турист тратить дополнительные деньги, чтобы посмотреть достопримечательности Тюменской области?

 

Авиабилет из Москвы до Тюмени обойдется заграничному туристу дополнительными 200$, а если туда и обратно уже 400$, плюс трансфер из аэропорта и номер в гостинице. Сколько стоит покушать в ресторане, вы сами знаете, а если три раза? Теперь давайте распишем, куда поедет турист и что он может посмотреть в Тюмени или её окрестностях. Полдня на посещение Горячего источника Эльдорадо, полдня на экскурсии по Тюмени, один день на посещение Тобольска. Стоит ли тюменская экзотика таких денег?

 

 

Чего не хватает для развития въездного туризма в Тюменской области

 

Трофейный туризм в Тюменской области

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса