—» » » В неограниченном количестве Тюмени и Тюменской области требуются туристы!

В неограниченном количестве Тюмени и Тюменской области требуются туристы!

Казалось бы, именно такое объявление должно висеть на сайте каждой тюменской турфирмы. Так почему же до сих пор это не так, спросите вы, и будите поражены ответом…


А нужно ли развитие въездного туризма тюменским турфирмам? В Тюменской области много нефти, много газа, её территория как вся Европа. Жители Тюменской области могут позволить себе отдохнуть в жарких странах.


Все тюменские турфирмы без исключения зарабатывают деньги на том, что отправляют тысячи желающих просаживать кровно заработанные деньги за границу. Зачем что-то организовывать,  чтобы привлекать туристов в  Тюменскую область, когда гораздо проще подобрать тур, принять деньги от местных жителей и прибыль в кармане.


Но не будем разводить напраслину и говорить, что турфирмам безразлично развитие въездного туризма. Многие из них просто выживают от конца одного туристического сезона до начала следующего. Организовывать что-то новое у турфирм, просто, нет средств и времени.


Хотя посильный вклад в развитие области могла бы внести каждая турфирма, разместив на собственном сайте материал способный привлечь туристов в Тюмень и Тюменскую область. Но вместо этого сайты тюменских турфирм пестрят объявлениями о продаже путевок в любые жаркие страны. Многие турагентства возражают, дескать, в Тюмени мало что можно показать. Однако смею заметить, вся реклама турфирм рассчитана именно на местных жителей, а никак не на привлечение туристов из других регионов в Тюменскую область. Именно нехватка информационных материалов и сдерживает развитие въездного туризма в Тюменской области.


Администрация Тюменской области затрачивает огромные силы и средства на развитие туристической инфраструктуры, но сталкивается с  непониманием. Давно можно было организовать конкурс среди школьников и студентов, где задачей стояло бы выставить лучшие фотографии и описание чем-либо примечательных уголков Тюменской области.


Понимания важность данной задачи, сайт Тюмень ТВ готов разместить фотографии, заметки и статьи об интересных местах в Тюмени и Тюменской области.


Все вопросы и предложения можете оставить здесь.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса