—» » » Из Тюмени в Иерусалим - город трех религий

Из Тюмени в Иерусалим - город трех религий

Уникальный характер Иерусалима завораживает все чувства. Это и золотой ореол заходящего солнца, отражающийся в каждом здании, облаченные в черные одежды мужчины и мальчики с пейсами, спешащие в синагогу, и перезвон церковных колоколов, и голос муэдзина, собирающего правоверных на молитву, и толпы, спешащие по своим повседневным делам в этом самом волшебном городе мира.

Из Тюмени  в Иерусалим - город трех религий


Иерусалим имеет совершенно особый статус как место расположения святынь иудаизма, христианства и ислама.

Из Тюмени  в Иерусалим - город трех религий


Святынями для евреев является Храмовая гора и западная стена Иерусалимского храма — Стена плача («Ко́тель»); Главная иудейская святыня – Стена Плача, это последняя сохранившаяся стена древнего Храма: один из самых скорбных и величественных памятников мира – символ нерушимости еврейской земли. Около Стены идет религиозная служба, так как она считается синагогой под открытым небом.

Из Тюмени  в Иерусалим - город трех религий


Многие верят, что молитвы и записки, оставленные между камнями Стены плача, не останутся без ответа и надежды осуществятся. Пророк Иеремия предсказал, что Храм будет разрушен, но Западная стена сохранится на века. И для еврейского народа Стена плача – это воспоминания и моления о Первом и Втором храмах и мечта о третьем Храме.

Из Тюмени  в Иерусалим - город трех религий


Для мусульман — мечети на Храмовой горе (религиозный архитектурный комплекс Аль-Харам аль-Шариф), В исламской традиции мечеть Омара – третья из главных святынь после Мекки и Медины. Мусульмане верят, что на кусочке скалы в центре купола царственно-роскошной мечети до сих пор можно разглядеть отпечаток руки архангела Гавриила, протянутой великому пророку. Здание, украшенное цветными витражами и цитатами из Корана, увенчанное золоченым куполом. Внутри храма находится камень, на котором патриарх Авраам готов был принести в жертву своего сына Исаака. С этого же камня пророк Магомет вознесся на небо. На горе также находится мечеть Аль-акса. Она производит впечатление своими размерами, но в плане архитектуры уступает мечети Омара.

Из Тюмени  в Иерусалим - город трех религий



Для христиан всех конфессий — Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) и множество церквей, возведённых там, где ступала нога Иисуса. На протяжении 2000 лет христиане также чтят Иерусалим как город, где родилась их вера – место смерти и воскресения Иисуса Христа: Храм Гроба . Господня построен прямо на Голгофе, на которой был распят Иисус. В нем находится множество христианских реликвий: Позорный столб, темница Христа, Часовня обретения Честного Креста и др.

Из Тюмени  в Иерусалим - город трех религий


Этот город очаровывает и завораживает, манит и влюбляет в себя. И, чтобы убедиться в этом, стоит всего лишь раз побывать там и вам непременно захочется снова вернуться. Иерусалим нужно не увидеть, а почувствовать. Это место, где теряется ощущение реальности, где соединяются время и вечность, здесь есть всё и нет ничего...

Из Тюмени  в Иерусалим - город трех религий




Опубликовала: Татьяна




Подобрать тур в Иерусалим(Израиль) вы можете в Тюмени,
поможет турфирма «Ультра» по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26, 52-15-68, 8-906-824-3400




 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса