—» » » Израиль. Разнообразие возможностей

Израиль. Разнообразие возможностей

Израиль. Разнообразие возможностей Израиль. Земля Обетованная, привлекающая внимание паломников трех великих религий, историков, туристов, и просто искателей приключений. История этого государства уходит корнями в глубокую древность и играет большую роль в мировой истории. За свое многовековое существование эта страна сумела оставить о своем прошлом самые интересные и уникальные памятники древности. Культурное и архитектурное наследие представлено в Израиле самыми разными башнями и крепостями, древними городами и улицами. Наибольший интерес представляет древний израильский город Копернаум, который сейчас считается системой национальных парков. Когда-то на территории города располагалась Белая Синагога, развалины которой были обнаружены при раскопках лишь только в начале двадцатого столетия. Здесь также можно обратить внимание на Дом Святого Петра и Собор Двенадцати апостолов, ведь именно эти постройки расскажут об интересном прошлом древнего города.


Множество памятников древней архитектуры расположено и в другом городе Израиля – Назарете. Прежде всего, речь идет о находящемся здесь же францисканском Храме Благовещения, а также о православной церкви Архангела Гавриила. Древняя история также гласит, что именно в этом городе располагается деревня Наин, где в первый раз Иисус сотворил чудо, превратив на свадебной церемонии обычную питьевую воду в прекрасное вино.


Иерихон – город Израиля, наиболее часто посещаемый туристами. Наибольший интерес для путешественников представляет огромная башня, построенная в эпоху неолита. Как полагают археологи, в недрах земли в этом городе располагается ещё множество ценностей самых разных времен, а потому в городе ведутся многочисленные раскопки.


Есть в Израиле и местечко, где не хватит и недели, чтобы рассмотреть все достопримечательности. Называется оно Акко и представляет собой город, где памятники и наследия архитектуры представлены в большом разнообразии. Наиболее значимым объектом здесь является Монастырь Акко, сочетающий в себе массивность и строгие линии романского стиля и изящность и стремление вверх готики. В монастыре есть что посмотреть, ведь здесь со времен XVII века неплохо сохранились столовая и подземный туннель, который сейчас переделали в загадочный музей, поражающий воображение каждого, кто хоть раз окажется здесь. Главная крепость Акко - внушительная постройка, высотою около 40 метров. Ранее склад оружия и место для пыток, а ныне – городской музей. Есть в Акко также и постоялые дворы, а также и мечеть Аль-Джаззар, где хранятся волосы пророка Мухаммеда.


Иерусалим сегодня является, пожалуй, главным городом Израиля и представляет небывалую смесь древних построек с современными зданиями. Здесь и Стена Плача, и Храмовая гора, и крепостная стена, и комната Святой Вечери, а также Еврейский Квартал, могила царя Давида, Арабский базар и ещё много чего такого, что обязательно нужно увидеть по приезду в Израиль. В настоящее время на территории современного Иерусалима ведутся раскопки, которые смогут рассказать ещё больше о древней истории этого поселения и о том, что здесь происходило много веков назад.

Израиль. Разнообразие возможностейВ нынешнее время в Израиль приезжают не только посмотреть на воистину ценные культурные достопримечательности, но и отдохнуть на золотых песчаных пляжах. Туры в Израиль предполагают размещение как на средиземноморских курортах – Нетания, так и на курортах Красного и Мёртвого морей – Эйлат и Эн Бокек. Эти курорты – идеальное место для любителей природы, дайвинга и просто солнца и моря. В Эйлате солнце в сочетании с прозрачными и кристально чистыми водами Красного моря создаёт все необходимые условия для райского отдыха в Израиле. Великолепные отели, практически в каждом из которых есть медицинский центр, делают этот курорт наиболее популярным и посещаемым в стране.


Также многие едут в Израиль подлечиться на курортах Мертвого моря – уникальной в своем роде «целебной жемчужины», вода и иловая грязь которой творят чудеса. Медицинские центры Израиля завоёвывают всё большую популярность среди туристов, благодаря современным программам лечения многочисленных заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы, а также избавления от излишнего веса и наркотической зависимости.


Климат в Израиле очень разнообразный. В прибрежных районах климат средиземноморский, для него характерно длительное горячее лето, и короткая, не очень холодная зима. В центральных частях страны климат более прохладный, а в южной части, климат – тропический, наиболее привлекательный для отдыха в Израиле. Разнообразие климата обусловлено рельефом местности, который, не смотря на небольшую площадь страны, также поражает разнообразием - от пустыни Негев на юге до горных цепей Галилеи, Кармель и Голанских высот на севере.


Израиль настолько многогранен в своих предложениях, что занятие там можно найти на любой вкус: экскурсионные, паломнические, лечебные туры, пляжный отдых. И, конечно, уникальное предложение – комплексные туры, сочетающие в себе несколько пунктов из вышеперечисленного. Все по Вашему желанию.


Израиль. Разнообразие возможностей

 

Заказать тур в Израиль Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса