Туризм в Горном Алтае

Горный Алтай – удивительное место на планете, центр меж  четырех океанов, колыбель древних цивилизаций, место встречи трех великих религиозных учений – Буддизма, Ислама и Христианства. Место, издавна привлекающее к себе внимание туристов, паломников, исследователей.  Горный Алтай был источником вдохновения таких гениальных  художников, как Н.К. Рерих, Г.И. Гуркин; его тропами прошли путешественники, имена которых сейчас известны многим - А.Гумбольт, Г.Н.Потанин, В.И.Верещагин, Н.М.Ядринцев, В.В.Сапожников и многие другие. И практически каждый, кто хотя бы раз бывал на Горном Алтае, захочет вернуться туда вновь.

Вид на горы с пункта проката лошадей рядом с Манжероком

Гора "Царица" вид с базы отдыха "Бирюзовая Катунь"

Природа Горного Алтая поразительно красива в любое время года, и в любое время года здесь есть чем заняться. В зимнее время для туристов оборудованы горнолыжные курорты, которые в основном находятся в Катунском районе. Как только сойдет снег и Катунь сломает лед, сковывающий ее зимой – открывается сезон рафтинга – сплавов по горной реке для любителей экстремального и активного отдыха. О летнем сезоне и говорить не приходится – отдых на любой вкус. Конные, пешие, рафтинг-туры, лечебные и паломнические, творческие туры.  Безмятежный пляжный отдых на берегах неописуемо красивых озер Ая и Телецкое, уединенный отдых среди гор, а также активный и интересный отдых в Чемальском и Катунском районах Горного Алтая.

Ледоход на Катуни. Фото Горного алтая

В летнее время на Горном Алтае очень часто проводятся различные семинары и тренинги по духовным практикам, организуются туры к так называемым «местам силы» - святым местам, обладающим особой сильной энергетикой. Таковой, к примеру, является гора Белуха – наивысшая точка Сибири, высота ее - 4506 м. Алтайцы величают ее Кадын-Бажы, что переводится как «Вершина Катуни», и по преданию на вершине горы восседает Мать Мира, а сама гора является Ее троном . Это предание, к слову говоря, послужило сюжетом для картины Н. Рериха «Матерь Мира».

Н.Рерих картина "Матерь Мира"

Также на территории Горного Алтая проводятся различные туристические съезды, слеты, сборы, глобальные мероприятия и фестивали, которые можно посетить, удобно подобрав время для своей поездки.

Разнообразие отдыха в Горном Алтае ежегодно привлекает большое количество туристов в этот регион. Приезжайте на отдых в Горный Алтай и вы замечательно проведете время.

Виды Горного Алтая. Фотографии

Ледоход на Катуни

Ледоход на Катуни. Вид с базы "Манжерок"

Ледоход на Катуни. Вид с базы "Манжерок"

 

Заказать путевку Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по тел ефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400 
Также Вы можете оставить заяку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса