Где отдохнуть осенью? Египет

Туры в Египет - это возможность сравнительно недорогого и качественного пляжного отдыха практически в любое время года. Начнем с того, что пляжное побережье Египта - это побережье Красного моря, которое, как известно, считается самым теплым морем на планете. Помимо всего прочего оно очень чистое и прозрачное, ведь в него не впадает ни одна река, несущая с собой ил и песок. Даже зимой температура воды в Красном море не опускается ниже +18, а летом достигает + 29С.

Климат на курортном побережье Египта тропический. Летом воздух прогревается до +40С; и под палящим египетским солнцем можно запросто обгореть, если не пользоваться солнцезащитными средствами с максимальным коэффициентом защиты.

В октябре месяце в Египте как раз начинается бархатный сезон. Солнце уже не палит так нещадно, на курортном побережье нет огромной толпы туристов, и вода Красного моря +25С.

Красное море из-за своего поразительного разнообразия подводной флоры и фауны собирает на своем побережье любителей дайвинга со всего мира. Коралловые рифы Хургады, Шарм-Эль-Шейха, Дахаба пестрят красочным разнообразием кораллов и экзотических рыб. Каждый желающий после определенного курса инструктажа может окунуться в это разнообразие подводного мира Красного моря. Курс инструктажа и 10 погружений обойдутся Вам примерно в 250$.

Экскурсионный отдых в Египте также очень хорошо развит. Древнейшие памятники планеты - египетские пирамиды Гизы до сих пор таят в себе множество загадок и являются предметом постоянных разногласий ученых. Египетский сфинкс - одна из самых больших монолитных статуй в мире. По легенде охраняющий путь к несметным сокровищам и убивающий каждого, кто захочет добраться до них и не найдет ответа на загадку Сфинкса. Огромное количество различных музеев, Луксор, старые города курортных регионов, Каир - столица и самый большой город в Египте, Александрия, корни создания которой уходят во времена завоеваний Александра Македонского - всего многообразия и не перечесть. А краткосрочного отпуска не хватит, чтоб осмотреть и десятую часть всех достопримечательностей Египта.

Отправляясь на отдых в Египет, Вы сможете в любое время года совместить пляжный и экскурсионный отдых.

Пляжи Египта. Отличное место для великолепного отдыха

Отели Египта. Tia Heigts Makadi Bay 5



Заказать тур в Египет Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса