—» » » Бархатный сезон в Египте. Туры из Тюмени

Бархатный сезон в Египте. Туры из Тюмени

Осенью в Египте начинается бархатный сезон. Это самое подходящее время для посещения этой удивительной страны. Жители Тюмени и всей области всё больше предпочитают отдыхать на курортах Египта. Обычно реки, впадающие в моря, несут с собой различный песок и ил, что делает морские воды менее чистыми и прозрачными. Побережье Красного моря является исключением. В него не впадает ни одна из рек. Благодаря этому воды Красного моря кристально чистые и в сочетании с жарким климатом, вода в море очень теплая. На побережьях Египта температура воды даже зимой не опускается ниже +18 градусов, а летом даже достигает +27 градусов.

Самыми востребованными курортами у туристов являются: Хургада, Эль Гуна, Шарм-Эль-Шейх, Сафага.

Хургада по сути является главным курортным центром Египта. Курортная зона находится не в самом городе, а чуть южнее. Здесь круглый год сияет солнце и туристы, любуясь бесконечными пляжами на фоне пустынных гор, привозят с собой из Египта массу незабываемых впечатлений. На береговой линии расположено многочисленное количество отелей и клубных деревень различного класса, которые придутся по вкусу даже самому взыскательному клиенту. Хургада располагает всеми возможностями для занятия серфингом и подводным плаванием.

Эль Гуна является необыкновенно живописным курортом. Он имеет некоторую схожесть с Венецией, так как устроен практически по тому же типу. Маленькие, уютные домики располагаются на островах, которые разделены между собой каналами, по которым туристов перевозят небольшие лодки.

Шарм-Эль-Шейх расположен на юге Синайского полуострова и омывается водами заливов Акаба и Суэц. Этот курорт отличается наличием богатого подводного мира. Огромное число коралловых рифов и кристально чистая вода оставляют незабываемое впечатление тем, кто погружался в глубины Красного моря. Является наиболее привлекательным курортом для дайвинга.

Сафага, в отличие от шумного и многолюдного Шарм-Эль-Шейха, является тихим и спокойным местечком, которое придется по душе любителям спокойного отдыха. Пляжи этого курорта не переполнены туристами. Многие приезжают сюда для того, чтобы спокойно отдохнуть на пляже или заняться виндсерфингом.

На какой бы курорт Вы ни собрались, наши опытные менеджеры помогут подобрать Вам наиболее изысканный и привлекательный вариант, который придется по душе, как Вам, так и Вашей семье!

Лазурное побережье Хургады

Египетская Венеция - Эль Гуна

Подводные красоты Шарм-Эль-Шейха



Заказать тур в Египет Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса