—» » » Всё неповторимое и чудесное в Доминиканской республике!

Всё неповторимое и чудесное в Доминиканской республике!

Доминиканская республика расположена на острове Гаити. Здесь вас ждет экзотический край, танцевальные ритмы, латиноамериканская культура с историей, традициями и неповторимой архитектурой. В республике до сих пор царит самобытный характер, который сочетает в себе глубокую искреннюю религиозность и взрывной бунтарский дух. Доминиканская республика - это роскошная природа, сотни километров прекрасных пляжей, прозрачные воды лагун, пышные леса и величественные горы. Отдых в Доминиканской республике это не только пляж, солнце и море, но и покорениеегорных высот, качественный ром и неповторимый морской мир.

Въехать в Доминиканскую республику вам не составит труда, так как гражданам России виза не требуется. Здесь вас ожидает умеренный тропический климат. Среднегодовая температура от +23 С до +28 С. Ехать отдыхать в республику лучше с декабря по апрель и с июля по август.

Столицей Доминиканской республики является Санто-Доминго. Этот город основан в конце 15 века Бартоломео Колумбом. С тех времен Санто-Доминго сильно изменился и теперь представляет бурлящий и переливающийся всеми цветами радуги мегаполис. В Санто-Доминго ваш взор порадуют роскошные дворцы - памятники колониальной архитектуры, узкие улочки, по которым приятно прогуливаться романтичными вечерами, многочисленные католические соборы и музеи. Главной достопримечательностью города являеься Дом Колумба. Этот дворец восхищает своей роскошью. Рядом со дворцом располагается Собор Святой Марии, а в парке установлена статуя первооткрывателю Америки - Христофору Колумбу.
Нельзя обойти стороной природные достопримечательности. В заливе Самана вы сможете полюбоваться китами. Пребывают киты в заливе в период размножения, т.е. с января по март. Их в Доминиканской республике наблюдаетсся более 8000 видов.

Лос Гейтизес - это национальный парк. Посетить его надо каждому кто любит экотуризм и не равнодушным к природным красотам.

В Доминикане множество красивейших водопадов, которыми вы сможете полюбоваться в любое время.

В феврале стоит обратить свое внимание на город Ла-Вега - столицу карнавала "Вегано". Этот карнавал представляет собой яркий, красочный и непредсказуемый праздник. Он длиться несколько дней. Города Доминиканы - яркие, самобытные, пропитанные непередаваемым местным колоритом. Сантьяго, один из самых значимых административных центров, достоин пристального внимания - здесь турист найдет все что нужно: комфортабельные отели, отличные рестораны и бары, и, конечно, массу достопримечательностей. Интересны экскурсии в музей Томаса Морея, прогулки по парку Дуарте, осмотр табачных фабрик.

В Доминиканской республике вы увидете только легкую одежду из натуральных тканей: спортивную, вечернюю, легкие брюки, рубашки. Теплая одежда вам здесь просто не понадобиться. Доминиканская кухня полна экзотики. Она сочетает в себе европейские, африканские и карибские кулинарные традиции. В меню есть: жареные бананы, пюре из лесных бананов и маниока. Вы сможете насладиться вкусом таких фруктов, как манго, кокосы, гуава, бананы и другими. Практически ни одна трапеза не обходится без мяса с овощами. Гарниром может быть красная фасоль, рис, пюре из корнеплодов, зеленые жареные бананы ("бандера"). Но про супы доминиканцы не забывают. Одним из самых изысканных и необычных супов является суп-пюре "асопао". А вместо хлеба в Доминиканской республике используют лепешку "касабе". Она бывает с начинкой. А вот морепродукты местное населениения практически не использует в пищу. Но для туристов, любящих морепродукты здесь работают приморские кафе и рестораны. В меню вы сможете найти крабов с различными соусами, множество сортов запеченной и жареной рыбы и "сборная солянка" - "морискос".

Самые распространенные напитки в Доминиканской республики - это кофе и ром. Доминиканский кофе имеет богатый, насыщенный аромат. Неповторимые коктейли на основе рома смогут привести в восторг любого человека.

Большинтсво отелей в республике работают по принципу "Все включено". Это означает что, турист платит только за путевку, а все остальное в нее включено.

Официальный язык в Доминиканской республике - испанский. Но в курортных зонах используются английский, немецкий и итальянский.

Большая часть населения исповедует католическую религию.

Официальной валютой признана - Доминиканский песо (RD$). 1 U$D примерно равен 16 доминиканским песо.

Для перемещения по городу вы можете использовать: арендованный автомобиль, автобусы, такси, "мото-кончо" (такси-мотоцикл) и "гуагуас" (общественный транспорт).

Заказать тур в Доминиканскую республику
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:

8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса