Доминикана

У Доминиканской Республики как туристического направления немало уникальных достоинств: божественной красоты природа, прекрасная экология, богатые история и культура. Феноменально красивые, бесконечно широкие белоснежные пляжи. Море и пляжи в Доминикане не имеют аналогов по чистоте. Все отели работают по системе all inclusive и расположены прямо на берегу, на огромных территориях, утопающих в зелени пальм. Здесь присутствуют отели ведущих гостиничных цепочек Melia, Princess, Barcelo, Accor, Hodelpa с которыми "TRAVEL SYSTEM" имеет прямые контракты. Своей задачей компания считает создание, формирование доминиканского рынка как полноценного популярного направления. Ведь Доминикана - это очень красиво и стильно; отдыхать здесь можно круглый год.

Доминикана


Любите активный отдых, предпочитаете захватывающие приключения? Вы можете совершить восхождение на самую высокую точку Карибских островов – пик Дуарте (3175м), пересечь озеро Энрикийо (уникальный экокурорт с гиперсолёной водой), спуститься на плоту по кристально чистым водам горной реки Джаке-дель-Норте, а в январе – марте встретиться с горбатыми китами в заливе Самана.




Тёплые воды Атлантики и Карибского моря дают возможность реализовать себя в водных видах спорта. В вашем распоряжении будут виндсёрфы, летающие надувные лодки, водные бананы, скоростные моторные лодки. Вы сможете стать свидетелем ежегодного мирового чемпионата по виндсерфингу или порыбачить на комфортабельных катерах на голубого марлина.




«А где же обещанные сокровища?» – спросите Вы. Но разве радушие и приветливость местных жителей, размеренная и спокойная жизнь всегда жизнерадостных людей, великолепная природа, ощущение умиротворения и гармонии не стоят всех сокровищ мира? Доминиканская Республика – это гостеприимный дом, где Вы прикоснетесь к тайне и где обязательно сбудутся Ваши мечты. Вы никогда не сможете забыть это место и всегда будете чувствовать искушение вернуться сюда ещё раз.



Старейший город в Доминиканской республике – столица – Санто-Доминго, основанный в конце XV века. Благодаря своей многовековой истории и сохранившимся памятникам культуры город в 1990 году объявлен ЮНЕСКО культурным наследием человечества. И здесь действительно есть на что посмотреть. Достопримечательностью столицы вот уже несколько веков остается изумительный дворец Алькасар де Колон. Национальный дворец и площадь Культуры, включающая в себя целый архитектурный ансамбль, поражают своим великолепием.

Доминикана




В настоящее время в Доминиканской республике проживает около 9 миллионов человек, большая часть населения – мулаты. Государственный язык в республике – испанский. Индейское происхождение, влияние Испании, Великобритании, Франции и США не могли не оставить свой след в культуре страны. В языке, кулинарии, медицине, ремеслах можно наблюдать смешение различных традиций и стилей.

 

Визитной карточкой Доминиканской республики являются музыка и танцы. Зажигательные карибские мотивы слышатся буквально отовсюду. Самый известный танец – меренге в стиле румбы. В начале августа в стране проходит фестиваль меренге. Красочные костюмированные карнавалы и фестивали – одна из достопримечательностей республики. Ритмичная национальная музыка и зажигательные танцы никого не оставляют равнодушным.

 

 

Национальные парки, заповедники, зоопарки представляют животный и растительный мир страны. Здесь можно полюбоваться экзотическими орхидеями, которые не растут больше нигде. Мангровые и апельсиновые деревья, кокосовые пальмы, папоротники невероятных размеров, черное и красное дерево и множество других необычных растений можно увидеть в парках. Всего на территории страны существует 16 национальных парков и заповедников. Основная цель их создания – охрана природы от деятельности человека. В национальных парках живет огромное количество представителей фауны. Уникальный климат позволяет жить и развиваться многочисленным популяциям экзотических птиц и животных.

 

 

Среди парков особенно выделяется подводный парк Ла-Калета. Кристально чистая вода, подводные обитатели и затонувшие корабли привлекают сюда дайверов всего мира. Водные виды спорта вообще популярны среди туристов, приезжающих в Доминиканскую республику. Здесь созданы замечательные условия для дайверов, серфингистов, любителей сноркеллинга. Ниже - Доминиканская Республика на карте мира и фотографии этих интересных мест.

 

Доминикана



Приобрести тур в Доминикану вы можете в Тюмени, 
по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26; 8 906 82434 00.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса