Китай: отдых в «Поднебесной»

Китайская республика расположена в восточной Азии. Большая часть территории приходится на Тайваньский регион, который состоит из множества островов, самый крупный из которых – остров Тайвань. Официальным языком является, конечно же, китайский. Общепринятым письмом в Китае с древних времен являются иероглифы. Желательно приобрести разговорник и знать хотя бы необходимые для туриста иероглифы, поскольку очень мало китайцев знают иностранные языки.

Среднестатистический китаец знает около 3000 иероглифов, а более образованные люди более 5000. Широко распространена такая услуга как русскоговорящие гиды.

 

По городу вы можете передвигаться на такси. Такси работают по единой системе: есть установленная плата за 1 км проезда (в каждом городе своя), которая указывается на заднем или боковом стекле машины. Общая стоимость поездке определяется счетчиком, установленным в каждом такси. Цена за проезд обуславливается классом автомобиля и может повышаться только в нескольких случаях: в ночное время, при поездке по удаленным от города трассам, проезд по местам с затрудненным движением. Также можете воспользоваться автобусом или троллейбусом.
Чаевые в Китае официально запрещены.

 

Чтобы чудесный отпуск не был ничем испорчен, соблюдайте золотое правило туриста – не пейте воду из-под крана.

 

В Китае есть государственные и коммерческие магазины. Государственные, как правило, работают с 9:30 до 20:30, а коммерческие могут работать по собственному графику – открываться раньше, а закрываться позднее. Рынки начинают свою работу с шести часов утра. В магазинах цены фиксированные, а на рынке стоит поторговаться, чтобы сбить цену. Что можно привезти с собой из Китая? В первую очередь, Китай знаменит своим чаем: выбор чая просто огромен, на любой вкус, чай продается на развес. Покупая чай и другие продукты в Китае не запутайтесь с ценами и весом: мера веса в Китае – 0,5 кг и ценники на продуктах соответствуют этой мере.

 

В качестве сувениров часто приобретают палочки для еды, изделия из шелка, фарфоровую посуду, футляры для свитков. В Китае ценится антиквариат, который можно приобрести в государственных магазинах. Антиквариат это единственная вещь, на которую необходимо получить разрешение на вывоз, чтобы без помех пройти через таможню.
Денежная единица Китая – юань. Один юань примерно равен 5 рублям. Один юань равен 10 цзяо, а 1 цзяо это 10 фэней. В обороте есть капюру достоинством 1, 2, 5, 10, 50 и 100 юаней, а также монеты и купюре 1, 2, 5 цзяо и фыней.

Китайская кухня известна по всему миру, поскольку она специфична и своеобразна. Главное, непривычное для европейцев отличие китайской кухни – в качестве столовых приборов используются палочки. В пищу в Китае употребляются самые шокирующие для российских туристов продукты: мясо кошки, собаки и змеи, плавники акулы, бамбук, древесные грибы.
В китайской кухне широко используются соусы, которые подразделяют на несколько видов: кислый, сладкий, острый, соленый, ароматный, горький, пресный, золотой.
Широко используется в пищу рис, без него китайской кухни практически не существует. К основным элементам китайской кухни относятся также чай и лапша.
Для обжаривания продуктов используется сковорода «вог».
В Китае есть рестораны, где обслуживают иностранцев, на них весят специальные таблички.

 

Китайская кухня:

 

Для получения визы в Китай необходим загранпаспорт, заполненная анкета на русском языке, цветную фотографию 34, заверенное подтверждение от туристического агентства.

 

 

Китайская храмовая архитектура великолепно гармонирует с природой:

 

 

Дракон - один из знаменитых на весь мир китайских символов:

 

 

Китайские фонарики тоже популряны во всем мире как в повседневном так и в праздничном интерьере:

 



Современный Китай:


 

Трассы современного Китая:

 

 

 

Заказать тур в Китай Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса