—» » » Отдых в Испании – кухня, история, культура

Отдых в Испании – кухня, история, культура

Все виды отдыха в одном месте! Лето – время отдыха и развлечений! Солнышко греет! Пляж, море, наслаждение!


Зима – холодное время года, но! И зимой нужно отдыхать! Снег, горы, лыжи!


Испания – это страна в Европе, которая предлагает туристам разнообразный, интересный и незабываемый отдых. В Испании много исторических памятников архитектуры, современные отели и развлечения. Даже соседние провинции в Испании сильно отличаются друг от друга. Испания – страна, в которой туристов ждут круглый год. Летом вы можете погреться на солнышке, лежа на пляже Средиземного моря и Атлантического океана, а зимой можно совершать спуски с гор. Все эти удовольствия располагаются в теплой климатической зоне. Летом на курортах Испании температура практически не поднимается выше 30 градусов, а зимой не падает ниже 10 градусов.


А теперь разберемся по-порядку:
Национальным языком этой страны является испанский. Правда, если вы побываете в нескольких городах, то вы заметите, что испанский язык меняется и имеет свои особенности, характерные конкретному городу.

 
История и культура Испании. Отдых в Испании отличается и тем, что здесь можно не только позагорать на пляже, но и насладиться созерцанием памятников мировой истории и культуры.


История Испании начинается более 200 тысяч лет назад. Именно тогда недалеко от Гибралтара образовались неандертальские поселения, что дает теперь возможность археологам утверждать, что частью населения первобытной Испании были африканцы. А уже потом во времена великих переселений народов, население этой страны разнообразилось. Испания также привлекает тем, что она находится на стыке двух религиозных миров - исламского и христианского, и на стыке двух континентов – Европы и Африки. Такое месторасположение оставило различимые следы в культуре страны, которые многим будет интересно рассмотреть.


Испания является родиной Дон Кихота, Санчо Пансо, Кармен, Дон Жуана. В Испании Вы сможете насладиться творениями Гауди, известными картинами музея Эль Прадо, Сальвадора Дали, дворцы и средневековые замки, памятники архитектуры, Собор Святого Семейства.


В каждом городе Испании вы увидите многочисленные исторические шедевры: древние города, дворцы, картинные галереи.


Ещё одной особенностью является зажигательный испанский танец – фламенко, который вы запросто сможете изучить во время отдыха и вспоминать об Испании уже у себя дома.


Самое впечатляющее, зрелищное и волнительное занятие испанцев – коррида. Коррида – поединок человека с быком. Он продолжается около двух часов, пока три матадора не сразятся каждый с двумя быками.


Сытное время в Испании. Испанская кухня в своем ассортименте имеет множество национальных блюд. Испанская кухня славится как самая лучшая кухня в мире. Находясь в любой провинции страны, вы сможете найти блюдо, которое придется вам по душе.

Отдых в Испании – кухня, история, культура Есть блюда привычные для нашего слуха: рыбные блюда, сыры, ветчина, жаркое, копченые колбаски, запеченное мясо, блюда из свинины, заяц, слоеные булочки. Но вкус у этих блюд резко отличается от привычных для нас. Добиваются испанцы необыкновенного вкуса с помощью национальных соусов, специй. А вот тропические фрукты, сидр, паэлья, холодные супы «гаспаччо» - это новые и незабываемые впечатления.


Испания славится виноделием. На территории этой страны существует около шестидесяти винодельческих регионов. Известными винодельческими регионами являются Андалусия и Каталония. Андалусия производит знаменитый херес, второе название шерри. В Каталонии изготавливается шампанское - кава, а также производятся по особому рецепту белые вина.


А вот расплачиваться вам в Испании надо будет евро. Евро равен 100 центам. Обменять деньги вы сможете в обменных пунктах или гостиницах, или в банках.

Виды Испании:
Отдых в Испании – кухня, история, культура Отдых в Испании – кухня, история, культура Отдых в Испании – кухня, история, культура Отдых в Испании – кухня, история, культура Отдых в Испании – кухня, история, культура Отдых в Испании – кухня, история, культура

 

Заказать тур в Испанию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса