Особенности отдыха в Чехии

Чехия располагается в центральной части Европы и привлекает множество туристов, несмотря на то, что здесь нет излюбленного туристами пляжного отдыха. Средняя температура воздуха летом +20 C, здесь нет иссушающей жары как в Турции или Египте, но чешский климат наиболее привычен и близок русскому человеку. Ландшафт Чехии насыщен горами и реками, а чешские архитекторы умело подчеркивают красоту природы, поэтому улицы чешских городов похожи на уютную домашнюю сказку.

 

Официальный язык – чешский, принадлежит к группе западнославянских языков. Чешский язык во многом действительно схож с русским и многие разговорные повседневные фразы понятны без перевода и знания языка. Но есть и слова, выражения, имеющие в русском языке противоположное значение. Например, слово «ужасна» обозначает на чешском что-то прекрасное, удивительное, необычное. «Жаба» или «жабка» - девушка, женщина. «Заход» - это туалет, а «обход» - магазин (не перепутайте). «Черствы потравы» значит свежие продукты. Слово «позор» означает «внимание».

Столица Чехии – Прага является самым известным, самым красивым и популярным среди туристов городом Чехии.
Валюта Чехии – крона. Одна крона равняется примерно двум рублям.

Для посещения Чехии требуется шенгенская виза. Для получения визы требуется: ксерокопия общегражданского паспорта, загранпаспорт, две цветные фотографии 3,54,5 см, анкетные данные, заявление о выдаче визы, справка с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности и оклада.
Чешская кухня отличается сытностью, распространены мясные блюда, которые не обходятся соусов. Соусы занимают очень важное место в чешской кухне, рецептура и виды соусов поразительно многообразны.

 

Кнедлики – национальная чешская «фишка», куски вареного мучного или картофельного теста, считаются обязательным дополнением к любому блюду. Могут употребляться как независимое блюдо. Рецептов и видов кнедликов у чехов множество: картофельные, с мясом, фруктовые кнедлики:





Самая широко употребляемая в пищу рыба – карп. Карп является обязательным элементом праздничного стола. Чехи готовят запеченного карпа, уху, отбивные из карпа.
Чехи любят готовить различные блюда из мяса, в основном, из свинины. Обязательно попробуйте прославленное на весь мир вепрево колено, потрясающе вкусное и сытное блюдо:

 





Национальным напитком Чехии является пиво. Индустрия пивоварения предлагает множество сортов пива, которые не похожи между собой.
Из крепких спиртных напитков употребляется сливовца – сброженный сливовый сок крепостью 45 градусов и ликер береховка:

 


Город Крумлов, сверху город похож на игрушечный:

 

 

Заказать тур в Чехию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

 

 


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 2
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса