Отдых в Чехии: Карловы Вары

Карловы Вары имеют многолетнюю популярность у туристов благодаря своей красоте, а также уникальным природным особенностям, способствующим лечению и оздоровлению организма. Курорт Карловы Вары располагается в 120 км от столицы Чехии, Праги в долине Крушных гор. Гордостью курорта являются минеральные источники, именно они являются причиной, из-за которой люди из разных стран едут лечиться и отдыхать в Карловы Вары. Всего в Карловых Варах насчитывается 132 минеральных источника, все они различаются по своей температуре и содержанию минералов и углекислого газа. Вода из местных источников используются для различных видов бальнеолечения: ванн, ингаляций, промываний, ирригаций. Также в лечении используются целебные грязи.

 

Целебная сила минеральных источников используется для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта: хроническая желудочная диспепсия, язва желудка и 12-перстной кишки, послеоперационные состояния, хронический катар желудка, гастриты, функциональные заболевания кишечника, раздражения оболочки желудка и кишечника, воспалительные заболевания кишечника, реабилитация после резекции тонкой и толстой кишок, проктоколит.
Карловы Вары считаются чудесным исцеляющим курортам, поскольку здесь проходят эффективное лечение с очень тяжелыми заболеваниями: заболевания желчного пузыря, желчекаменная болезнь, острое воспаление печени, цирроз печени, гепатит, панкреатит, сахарный диабет, ожирение и нарушение жирового обмена, подагра, атеросклероз, остеортороз, остеохондроз, пародонтоз.

 

Вриждло – самый известный горячий источник – гейзер, посмотреть на который обязательным считает каждый турист, приехавший в Карловы Вары: вода в нем бьет фонтаном высотой до 16 метров; объем минералов, которые выносятся с потоком воды на поверхность, составляет 16 тонн в сутки.
В долине, где расположился город-курорт, протекают две реки - Тепла и Огрж. Умелые руки строителей и архитекторов подчеркнули естественную красоту природы Карловых Вар: улицы города «вписаны» в изгибы Теплы, некоторые скульптуры стоят прямо на скальных камнях вместо искусственных постаментов. Архитектура и спокойная атмосфера улиц города делают его по-домашнему уютным. Среднегодовая температура в Карловых Варах +60С, поэтому после прогулки по городским достопримечательностям на свежем воздухе у многих туристов возникает желание согреться и отведать блюда чешской кухни. Баров и ресторанов в городе очень много: во всех барах вы можно испить чешского пива, и в каждом ресторане в меню есть национальное чешское блюдо – колено вепря.

 

Шопинг в Карловых Варах предлагает широкие возможности – здесь есть множество изделий высоко качества. Широко развито производство хрусталя и фарфора, музыкальных инструментов, спиртных напитков, лечебной косметики, сувениров из кальциевого арагонита (осадок минералов от источников), кожаных изделий.

 

Архитектура Карловых Вар:

 

Рикши в Карловых Варах:

 

Природа в Карловых Варах:

 

Городские пейзажи Карловых вар:

 

 

Заказать тур в Чехию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса