Отдых в Чехии. Карловы Вары

Карловы Вары - самый крупный и известный курорт Чехии, расположенный на высоте от 380 до 644 метров над уровнем моря. Карловы Вары находятся в 120 км от Праги, в живописной долине, окруженной Крушными горами у слияния двух рек - Теплы и Огрже. Центром города принято считать набережную р. Теплы возле колоннад с минеральными источниками. Мир колоннад - это мир ностальгии, шарма и покоя.

Город был основан чешским королем и римским императором Карлом IV около 1350 года. По легенде, когда король охотился на оленя, то поранил в этих местах ногу и вылечил ее с помощью местных горячих источников.
 

К концу XVI века в городе существовало уже около 200 санаториев. Эти места посещали известнейшие люди своего времени: Шиллер, Гете, Кафка, Бах, Бетховен, Шопен, многочисленные царственные особы европейских престолов. В России традиция лечиться в этих местах была заложена еще Петром I и продолжена Гоголем, Тургеневым, Чайковским...

Основой лечения в Карловых Варах является комбинация питьевого лечения, ванн и других процедур, активного отдыха, лечебной физкультуры и воздействия окружающей среды. В настоящее время здесь насчитывается около 60 минеральных источников, однако, гости, приезжающие на курорт, пользуются 12 самыми известными из них.
Карловы Вары - также идеальное место для активного отдыха!
Здесь Вы можете воспользоваться открытым подогреваемым 50-ти-метровым бассейном с минеральной водой - "Термал" с фитнесс-центром и сауной или другими крытыми бассейнами отелей и санаториев Карловых Вар, а также лечебниц Лазни-III и Лазни-V. В Карловых Варах есть несколько пляжей, старейший в Чехии ипподром (1899), кегельбан, стрелковый тир и многочисленные спортивные сооружения.

Всем, кто стоит перед выбором между отдыхом на море и отпуском на лечебном курорте, ответ может дать АКВАПАРК в городе Клаштерец-над-Огрже. Это единственный центр водных аттракционов с самым длинным тобогганом во всей Чехии - 128 метров, находящийся всего в 20 км от Карловых Вар. Этот водный комплекс имеет 7 бассейнов различной глубины с потрясающими аттракционами, горками и тобогганами, в том числе детские "лягушатники", "дикая вода", бассейн для прыжков, поточный канал, джакузи.
 

Любителей зимних видов спорта ждет горнолыжный курорт Божий Дар всего в 25 км от Карловых Вар, в 5 км от границы с Германией в Крушных горах. Здесь находится самая высокая точка Крушных гор - г. Клиновец, высота 1244 м над уровнем моря. Имеются трассы всех видов сложности, как и для взрослых, так и для детей, как для профессионалов, так и для начинающих.

В Карловых Варах вы найдете здоровье, комфорт, гармонию. Здесь вы соприкоснетесь с красотой, природой, искусством. И все же главное сокровище Карловых Вар - горячие минеральные источники, воды которых не имеют аналогов по своим характеристикам и служат основой курортного лечения.
 

Заказать тур в Чехию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал adminz -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса