Отдых в Египте: Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх расположен в южной части Синайского полуострова на побережье Красного моря. Шарм-Эль-Шэйх притягивает множество туристов благодаря своему удобному расположению, замечательному климату и удивительному разнообразию флоры и фауны. Огромное количество туристов способствует постоянному развитию Шарм-эль-Шейха и выводит его на европейский уровень курортов. В городе находится более 200 отелей, разнообразных по классу и ценовой политике.


Благодаря неиссякаемому потоку туристов местные жители могут понять уроженца любой страны, многие очень хорошо говорят и понимают по-русски.


Развлечения и отдых для туристов доступны здесь круглосуточно. По дорогам города колесят многочисленные такси, готовые отвезти вас в любую точку города. Обходится такси весьма недорого, поскольку цены на бензин низкие.

Отдых в Египте: Шарм-Эль-ШейхРоскошные пляжи, всевозможные экскурсии, морские прогулки и водные развлечения – этих туристических радостей в Шарм-Эль-Шейхе можно найти с избытком.


Ночью в Шарм-Эль-Шейхе жизнь не останавливается – дискотеки, ночные клубы, шоу-представления, казино, сотни кафе и ресторанов – здесь не бывает скучно.


Шарм-Эль-Шейх предоставляет широкие возможности для шопинга: торговые центры, лавки, магазины работают допоздна и предлагают массу разнообразных товаров по низким ценам. Есть магазины работающие по принципу Duty Free, беспошлинной торговли.


В городе функционирует «туристическая полиция» - специально подготовленные офицеры, задача которых состоит в предотвращении каких-либо проблем у гостей города. Как правило, все такие сотрудники имеют соответствующее образование и говорят по-английски.


Среди достопримечательностей Шарм-Эль-Шейха центральное место занимают заповедники Набк и Рас-Мохаммед. Здесь находятся и доступны к осмотру посетителями различные виды геологических пород. В заповедниках водится более тысячи различных видов рыб, растет около 150 видов кораллов, множество животных - лисы, газели, рептилии, перелётные птицы. На территории заповедников можно увидеть в естественных условиях поднявшиеся над уровнем моря коралловые рифы, насчитывающие возраст до 2 миллиардов лет. Также здесь есть геологические разломы земли — результат землетрясений.
Отдых в Египте: Шарм-Эль-Шейх Особого внимания заслуживает ещё одно чудо Рас-Мохаммеда — Магический залив. Вода в нём в два раза солоней морской, из-за уникальных солёных источников. Вода залива сходна по составу с водой Мертвого моря и оказывает благотворное влияние на организм человека.


Одна из самых старых частей Шарм-Эль-Шейха – Старый город – популярна большим восточным базаром Old Market, ботаническим садом и самыми лучшими пляжами.


Также к достопримечательностям Шарм-Эль-Шейха относятся:ь аквапарк «Клео-парк» в Нааме-Бей и великолепный дельфинарий.


Заказать тур в Египет Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса