Необычные музеи мира

Сегодня туристов мало чем удивишь. Музеи, расположенные во многих туристических городах зачастую повторяю друг друга по тематике и содержанию. Это вам не фантастическая ночь в музее! Искушенные в денежных идеях люди все же придумывают такие удивительные экспонаты, что туристы валят валом посмотреть на них.


- Музей инструментов средневековых пыток, Прага, Чехия
Посетителям музея предлагается 45-минутный тур по экспозиции, составленной из 60 инструментов для пыток. К каждому экспонату крепится табличка, на которой описывается область применения механизма. В настоящее время подобный музей работает и в России, в Москве.


- Музей плохого искусства, Бостон, США
В коллекции музея собраны 400 экспонатов, хотя ввиду ограниченной площади одновременно могут выставляться только 40 из них. Вход в музей бесплатный. Предметы для коллекции отбирает основатель и куратор музея Скотт Уилсон.


- Музеи секса: в Амстердаме, Нидерланды; в Париже, Франция; в Хусавике, Исландия
В Музее эротики в Париже выставлены предметы современного эротического искусства и рассказывается история парижской проституции, в Храме Венеры в Нидерландах выставляются картины, скульптуры, рукописи, записи, контрацептивы и многое другое, в Исландском музее фаллосов представлена коллекция из 195 экземпляров. В ассортименте представлены соленые лошадиные пенисы, пенисы мышей, хомяков, крыс, морских свинок, тюленей, китов и белых медведей.


- Таинственный дом Винчестеров, Сан-Хосе, Калифорния
Поместье дочери создателя одноименной винтовки Сары Винчестер примечательно тем, что наследница многомиллионного состояния продолжала строительство особняка на 160 комнат и 40 спален в течение 38 лет, до самой смерти, наступившей в возрасте 82 лет. По легенде, делала она это для того, чтобы души убитых из винтовок ее отца людей могли найти себе приют в особняке.


- Музей медицинской истории Мюттера, Филадельфия, США.
Музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в колледже врачей в Филадельфии. Известен по большой коллекции черепов и уникальных экспонатов, в которую входят, например, человеческий кишечник длиной 12,5 см и труп женщины, который превратился в мыло в земле, в которой она была похоронена.


- Музей психиатрии Глора, Сент-Джозеф, штат Миссури, США
Прослеживает 400-летнюю историю лечения психических заболеваний, а также историю Государственной психиатрической лечебницы 2, основанной в 1874 году и закрытой в середине 1990-х. Среди представленных экспонатов – лезвия для кровопускания и 1446 объекта, добытых из желудков пациентов (на фото).


- Международный музей туалетов, Нью-Дели, Индия
Прослеживает историю отхожих мест с 3000 года до н.э. по сегодняшний день. Подобный музей действует в Киеве, Украина.


- Музей собачьих ошейников
Этот музей в Лондоне содержит коллекцию ошейников более чем 100 экземпляров, датированных 13-17 веками.


- Британский музей газонокосилок
Большая часть людей, использующих газонокосилки, не знает историю этой машины. Однако, для тех, кому интересен путь развития этого агрегата, в Великобритании существует музей газонокосилок, в котором представлено более 200 газонокосилок разных времен.

 
- Музей пришельцев
Этот необычный музей является, по сути, научным центром, в котором собраны все явные и косвенные доказательства контактов инопланетян с жителями Земли – любительские съемки, рассказы очевидцев и даже документы, уличающие правительства разных стран в сокрытии фактов. Имеется аналог в Харькове, Украина.

 

Заказать путевку на отдых Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 20
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса