—» » » Музей науки «Немо» в Амстердаме

Музей науки «Немо» в Амстердаме

В продолжении детской темы, в Амстердаме находится еще одно место, от которого дети будут просто в восторге, это музей «Немо».

«Немо» - это образовательный музей, который пробуждает интерес к науке и технологиям у детей, с самого раннего возраста. Музей сооружен в виде огромного корабля, который с течением времени приобрел зеленую окраску, из-за патины, покрывшей его медную обшивку.

Музей рассказывает нам о том, как устроен окружающий мир, и как он функционирует, причем дети могут сами поучаствовать в процессе создания, например электричества, или строительстве плотины. В музее действует строгое правило: «Руками трогать обязательно!»

Музей состоит из четырех этажей. Чем выше этаж – тем для старшего возраста он предназначен. Первый этаж – для самых маленьких, здесь можно самим надуть огромные мыльные пузыри, покрутить различные центрифуги, посмотреться в кривые зеркала. Выше – более сложные механизмы, и экспонаты, связанные с законами физики и химии. На верхних этажах находятся залы для подростков, где экспонаты связаны с темой о нелегкой жизни подростков, и даже об интимных отношениях.

Многие экспонаты будут интересны и взрослым, например, с помощью одного такого экспоната, Вы можете посмотреть, как бы вы выглядели мужчиной\женщиной, или какими вы будете в старости. В «Немо» представлено множество роботов, которые двигаются, ходят, и разговаривают. И вы с вашим ребенком, из подручных материалов, можете смастерить своих собственных роботов.

Музей находится в гавани, недалеко от центрального железнодорожного вокзала. Сюда привозят школьников со всей Голландии, и со всего мира.

        

 

Заказать тур в Амстердам Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

   

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса