Снегопады облюбовали Европу

Снегопады облюбовали Европу

В минувшие выходные в ряде аэропортов Европы начались массовые задержки вылетов. Виной тому сильные снегопады.


В минувшие выходные в ряде аэропортов Европы начались массовые задержки вылетов. Виной тому сильные снегопады.


Так, еще в субботу главное управление гражданской авиации Франции (DGAC) рекомендовало авиакомпаниям сократить на 40% количество своих рейсов из аэропортов имени Шарля де Голля и Орли. Причиной послужил сильный снегопад, который начался в Париже поздно вечером в субботу и продолжался до утра понедельника.


Как сообщает BBC, сильнейший снегопад, обрушиввшийся в воскресенье на Лондон, вынудил администрацию аэропорта Хитроу отменить около 250 рейсов. В понедельник было отменено еще около 130 рейсов, а между остальными рейсами из-за плохой видимости были увеличены интервалы. Обилие осадков в Великобритании нарушило и железнодорожное сообщение: были отменены два рейса поездов «Евростар» из Лондона во Францию и еще два - в Бельгию. Кроме того, возникли сбои в движении поездов компаний Southeastern и South West Trains на юго-востоке Англии.


Все из-за того же сильного снегопада аэропорт немецкого Франкфурта в воскресенье приостановил работу на несколько часов. В результате, около 130 рейсов с 19.40- 23.00 мск. были отменены, так как службы аэропорта не успевали обрабатывать самолеты антиобледенительной жидкостью. Многие рейсы, направлявшиеся во Франкфурт, были вынуждены совершить посадку в других аэропортах. В понедельник в расписание также вносились корректировки, однако аэропорт больше не закрывался.


В период зимней непогоды приятно радуют столичные московские аэропорты. Они справляются с обильными снегопадами успешно. В понедельник на табло трех московских воздушных гаваней сообщалось о нескольких отменных рейсах и задержках в некоторые европейские города. По сообщениям представителей аэропортов, работа ведется в штатном режиме.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса