Псориаз или Чешуйчатый лишай

Псориаз или Чешуйчатый лишай

Псориаз или Чешуйчатый лишай в каком санатории помогут вылечить


Псориаз - наиболее распространенный из хронических дерматозов. В народе это заболевание называют чешуйчатый лишай. Начаться псориаз может в любом возрасте. Однако наиболее часто псориаз появляется у молодых людей (12-25 лет) и у людей пожилого возраста (50-60 лет). Чешуйчатый лишай считается болезнью преимущественно развитых стран: от этой болезни страдает до трех процентов населения.


Появиться псориаз может на любом участке тела. Между тем, чаще всего это заболевание поражает кожу головы, локтей, колен, ладоней, ступней ног. Реже псориаз проявляется на руках и ногах, на мягких тканях рта и гениталий. До 20% больных псориазом заболевают псориатическим артритом (воспалением суставов).


Точная причина заболевания псориазом не выявлена по сей день. Большинство врачей, специализирующихся на лечении псориаза, соглашается с тем, что причиной заболевания является расстройство иммунной системы. У здорового человека Т-лимфоциты помогают организму справляться с инфекцией и раком, у людей больных псориазом Т-лимфоциты проявляют сверхактивность на коже, инициируют воспаление. Клетки кожи начинают регенерировать в 10 раз быстрее, в результате появляется покраснение и появление чешуек на коже, которое сопровождающееся зудом и дискомфортом.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса